Jane
jane_br
Jane·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)
post image

Девочки.

У меня такая ситуация:

1) гсд и инсулин

2) тромбофилия+ кроворазжижающие (клексан 0,6) +кардиомагнил

3)рубец на матке от первого экс

4)пиелонефрит

5)в первую беременность был сильный симфизит, сейчас ещё не проверяла

6) в первую беременность ЗРРП с 28 недель примерно + нарушение кровотоков 1Б степени + преждевременные роды в 36 недель и небольшой вес малыша

7) расширены лоханки были на последнем узи

Вот в чем вопрос: как часто вы бегали бы на узи с таким набором? До 10 недель я делала узи частенько, тк боялась повторения замершей беременность. А потом 1, 2 скрининги, и в 26 недель кровотоки ходила смотреть. И все. Но мне было спокойно. А вот недель с 27 мне стало неспокойно на душе. Наверно, потому что примерно на этом же сроке в ту беременность нашли и проблемы с почками, и симфизит, и зррп, и ухудшение в кровотоках.

Комментарии

igra_8787
Наталья·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

Как справлялись с кровотоком 1б?

Нравится Ответить
jane_br
Jane·Мама двоих (младенец)

@igra_8787, как Вариант- поехать к платному гематологу, перед приемом которого сдать коагулограмму и делать узи каждую неделю платно

Вам не так много осталось ходить, поэтому сильно по бюджету семейному не ударит

Нравится Ответить
igra_8787
Наталья·Мама троих детей

@jane_br уже родила спасибо🌹за советы

Нравится Ответить
jane_br
Jane·Мама двоих (младенец)

@igra_8787, поздравляю 😍👍

Нравится Ответить
biskvita
Вита🌻·Мама сына (5 лет)

С 8 недели делала узи раз в 10-14 дней.

В вашей ситуации тоже наверное делала бы часто, потому что тревожная. Лучше перебздеть, как говорится

Нравится Ответить
endies
Alla·Мама дочки (2 года)

Ходила после 30 недели каждые две недели.

Плюс КТГ.

Тоже колола клексан + гсд. Мне было спокойнее отслеживать ситуацию, нежели накручивать себя.

Нравится Ответить
diana.kzn.davines
Диана·Мама дочки (1 год)

Раз в неделю, либо каждый раз, когда ловила беспокойство

Нравится Ответить