Анна
anuta.t22
Анна·В ожидании первенца

ГСД: повышенный сахар

Девчонки, у кого ГСД, просветите меня, пожалуйста, я не очень в теме. Сегодня должна была сдавать ГТТ, пришла в клинику, сказали сначала глбкометром помериют сахар, показал 7.5. До этого у меня ни разу не было превышения показателя в 5.1, ГСД не ставили. Вчера я правда съела мороженое и конфету, фрукты ела - днем абрикосы, вечером вишню и абрикотины. Подозреваю, что это на анализ повлияло, но разве не должен был к утру сахар в норму прийти. Еще вариант, что у них глюкометр не корректные результаты выдает.

Комментарии

zorander
Ирина ·Мама сына (3 года)

Уже никак не повлияли фрукты. Мне поставили в 37 недель в роддоме на сохранении, ночью ела после мигрени шоколадку, через 4 часа анализ показал 5,4 или 5,6

Не предупредили, что утром анализы возьмут. Приехала по скорой с давлением.

Итог - гсд, но уже не было смысла ничего делать, вот вот рожать)

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Питание не влияет на гтт. Надо придерживаться обычного рациона. Если был анализ натощак, то есть минимум 8 часов голода: анализ верен, значит есть гсд. Теперь нужно к эндокринологу, который хорошо разбирается именно с ГСД. Но тут уже не подскажу, к сожалению

Нравится Ответить
anuta.t22
Анна·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Если вы выдержали голод 8-12ч, то не влияет что вы ели до теста. Конечно, по идее им надо было ещё венозную взять и проверить. Но нагрузку правильно не стали давать, это действительно высокие значения капилярной даже для не беременных.

У меня ГТТ идеальный, а вот в 30нед скачок сахара. И такое бывает 🤷🏼‍♀️ Чем больше срок, тем больше нужно инсулина организму, с чем он не всегда может справиться

Нравится Ответить
anuta.t22
Анна·В ожидании первенца

Каждый раз что-то новенькое появляется 😵‍💫

Нравится Ответить
bushmina1989
Марина·Мама двоих (младенец)

5.1 это уже ГСД ставят

Нравится Ответить
anuta.t22
Анна·В ожидании первенца

я знаю

Нравится Ответить
viktoriasem
Виктория·В ожидании первенца

Не особо важно , что вы ели или нет перед анализом , если нет проблемы , то не покажет такие значения .

Вам венозную кровь не стали брать ?

Вообще по глюкометру , если больше 6.0 то тест не проводят

Нравится Ответить
anuta.t22
Анна·В ожидании первенца

Да, брать не стали, сказали высокий слишком показатель для проведения теста.

Нравится Ответить
nad7
Надежда ·В ожидании первенца

@anuta.t22, правильно сделали. Дабы не нагружать организм еще сильнее!

Нравится Ответить
ximik
Елена·Мама троих детей

Еда съеденная за 4 часа до анализа ни как не влияет на результат

Нравится Ответить