Алина
alinagaivorontseva
Алина·В ожидании первенца

Девочки, подскажите пожалуйста во выплатам :

1) По беременности мне отказали почему-то пару раз ( я без работы и ничего на мне не числится) куда можно обратится? Может мне должны все таки выплатить беременные пособия?

2) После родов какие выплаты должны быть? Слышала о 20 тыс сразу после родов? Как оформить и что делать? И выплаты на ребенка тоже слышала есть? Как оформлять, куда идти? Что вообще делать?

1

Комментарии

sasha1423
Александра·Мама дочки (2 года)

Если Ваш муж работает официально,то вы имеете право получать пособие по беременности если пройдёте по доходам .

20 тысяч которые и единое пособие

Получаете полис,Снилс,свидетельство о рождение ребенка,делаете прописку и идете в мфц и оформляете все сразу

Плюс еще 3 мелких пособия

Нравится Ответить
linda.feneva
Линда Фенева·Мама сына (3 года)

1. Должны, у вас уважительная причина не работать, работает ли муж официально?

2. После родов в МФЦ

Нравится Ответить
qwertyasdz
Катя·Мама дочки (1 год)

Ничего не положено безработным

Нравится Ответить
mrs_yad
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Отказ, тк оба должны иметь официальный доход, хотя бы уход за пожилым родственником можно оформить если есть возможность такая. Мне тоже отказывали, я ип муж «безработный», ухаживает за бабушкой теперь))) остальные кстати тоже могут не одобрить по этой же причине.

Нравится Ответить
emakuheva
Екатерина·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

По беремености. По этому и отказали. Что вы не можете подтвердить свой доход. Отчислений нет нет пособий

Нравится Ответить
yuliabrow
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

Откройте самозанятость,покажите минимальный оборот (5-7 тыс руб за мес),заплатите в них налог (в пределах 300 руб) и через полный месяц подайте заново,обычно срабатывает🤌🏽 это при условии,что зп мужа не превышает 2 прожиточных минимума

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

1. Единое пособие платят только малоимущим. Для этого должен быть официальный заработок/самозанятость либо везкая причина не работать

2. Единоразовая выплата на ребёнка безработным оформляется в пфр/сфр. Документы оформляете и идёте туда. Если есть муж и он официально работает - он подаёт документы на работу. На единое на ребёнка тоже должен быть оф заработок.

Нравится Ответить
mama_n25
Асия·Мама сына (3 года)

Без работы - вот и отказали . Должны официально работать.

20к оформляются у мужа на работе , если есть. Или в сфр

Нравится Ответить