Диана
dianazam
Диана ·Мама сына (2 года)

Сын контактировал с больным ветрянкой ребенком: когда ждать симптомы и что делать? Сидеть дома 21 день?

Если сын контактировал с другим ребенком, а на следующий день у того ребёнка началась ветрянка, получается , в течении 21 дня сын может тоже ею заболеть или он уже заразен ?

В понедельник пригласили в сад. Я так понимаю, лучше дома эти 21 день посидеть? У нас высыпаний никаких.

Комментарии

_no_stress
_no_stress·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Как мне объясняла педиатр, ребенок не может заразить других, если сам не болеет. Старшая дочь весь школьный день просидела за одной партой с мальчиком, который прям вот болел ветрянкой. Мальчик ушел на больничный, весь класс продолжил учиться, дочь не заболела. В садике у младшей 3 человека болели ветрянкой (в разное время, в течение года). Группу на карантин не закрывали. Мелкая тоже не заболела, хотя контактировала с детьми, которые болели. Если у Вашего ребенка нормальное самочувствие, признаков заболевания нет, то зачем ему сидеть дома?

Нравится Ответить
dianazam
Диана ·Мама сына (2 года)

Спасибо большое!

Пошли сегодня в сад . Признаков заболевания нету.

Нравится Ответить
kroshka.enot
Алина·Мама дочки (2 года)

Да, считается контактным. Лучше пересидеть, если не хотите чтобы садик на карантин закрыли

Нравится Ответить
dianazam
Диана ·Мама сына (2 года)

Поняла, спасибо)

Нравится Ответить
mom.life777
МамЛайф·Мама сына (7 лет)

У нас девочка в саду заболела так же на след день у всех был контакт никто ни заболел ,все мы так же ходили в сад

А через 10 дней и она пришла

Нравится Ответить
dianazam
Диана ·Мама сына (2 года)

Тогда можно в сад пойти, по идеи.. у нас первый день на прогулке. До понедельника еще , конечно, посмотрю , если что - то появится, тогда уже понятно.

Нравится Ответить
mom.life777
МамЛайф·Мама сына (7 лет)

@dianazam, да конечно можно если ничего ни будет

Нравится Ответить
bykovakaterina
Катерина·Мама четверых детей

От иммунитета зависит, у меня так средний сын три раза не заразился, а потом болел когда в саду началась волна

Нравится Ответить
dianazam
Диана ·Мама сына (2 года)

Ой, будем надеяться 🙏🏻 спасибо!

Нравится Ответить