Анна
kvederisas
Анна·Мама дочки-младенца

Сыпь у младенца: причины?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Помогите,пожалуйста, разобраться в проблеме с сыпью. Не могу понять, откуда она взялась. Да и врач тоже не может понять, толи это аллергия, толи это прыщи новорожденного, толи потничка. Ребёнку месяц, сыпь появилась в субботу. Сыпь сопровождается краснотой и маленькими прыщиками, внутри с гнойничками, но краснота периодически спадает. Я на гв, но ничего такого не ем. Последнее фото сделано сегодня, с каждым днём,такое ощущение что сыпь только увеличиваются ( фото развития прыщиков приложила, последнее фото сделано сегодня). Мамочки, не подскажите что это может быть? Уже не знаю что делать и куда бежать.

Лучший комментарий

safrono4ka08
Алла·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Ладно у вас первый ребёнок, но то что врач не может понять - я вообще в шоке. Я б к такому больше не вернулась никогда, если она акне новорожденных от потнички и аллергии отличить не может 🤦

Нравится Ответить
theguna
Мария·Мама сына (1 год)

Акне новорождённых

Нравится Ответить

Комментарии

marina.englishteacher
Marina·Мама сына-младенца

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. У вас все-таки цветение было? У нас очень все с вами похоже. Переживаю. Буду благодарна за ответ🙏🏻

Нравится Ответить
kvederisas
Анна·Мама дочки-младенца

Добрый вечер.

Да это было цветение, ничем не мазала, всё прошло само.

Но, я всё равно вызывала педиатра повторно для подтверждения цветения.

Не переживайте, всё пройдет без последствий!

Нравится Ответить
marina.englishteacher
Marina·Мама сына-младенца

@kvederisas, спасибо большое! Были у двух разных педиатров, сказали, что цветение. Но сейчас все ухудшилось, появились высыпания на плечиках, голове,шее. Очень похож характер высыпаний, как у вас на последней и предпоследней фотографии. Распереживалась, уже стала искать дерматолога, а до следующей недели записи ни к кому нет.

Спасибо вам большое за ответ. Стало поспокойнее.🌸

Нравится Ответить
kvederisas
Анна·Мама дочки-младенца

@mdrk, у дочки было также, чуть чуть на плечиках, на голове, но очень сильно было на щёчках. Я вас прекрасно понимаю, у меня вообще была паника, ужасно переживала.

Но как оказалось, всё хорошо и это бывает у большого процента малышей (читала в интернете).

Я рада, что вам стало спокойнее, это главное🫶🏼

Нравится Ответить
malinagalina
Galina·Мама двоих (младенец)

Акне 100%, ничего не делать. Диета не нужна кормящей маме

Нравится Ответить
kvederisas
Анна·Мама дочки-младенца

Спасибо большое 🙏🏼

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Это обычное цветение. То ярчать будет, то бледнеть. Обычно бледнеет после сна или после прогулки. После еды может краснеть, но это не говорит о реакции

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У обоих детей была аллергия на белок коровьего молока, цветение было вне зависимости от отсутствия молочки в рационе. С дочерью уже не ела молочку, впервые реакцию заметила ещё до акне и всё сразу убрала. Опыт есть, молочка нигде не проскальзывала)) и обычно реакция на молочку с жкт начинается: усиление срыгиваний, беспокоит живот после кормления сильнее, запоры или наоборот диарея, пена в стуле, прожилки крови в стуле

Нравится Ответить
maru2216
Марина·Мама сына (1 год)

Все что содержит молочку убрала из своего питания

Нравится Ответить
maru2216
Марина·Мама сына (1 год)

@tveryakhinaas, конечно,

Молоко, сыр, творог, масло сливочное, кисломолочка, шоколад молочный все это пришлось убрать.

Но еще раз повторюсь, у ребенка оказалась аллергия на белок коровьего молока, что давало еще колики очень сильные

Нравится Ответить
kvederisas
Анна·Мама дочки-младенца

@sv11122, поняла вас, спасибо ва большое 🙏🏼

Нравится Ответить
liafa1670
Лия·Мама сына (1 год)

@sv11122, на фото обычное цветение,это есть у всех детей практически,и у моего было и у знакомых🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
maru2216
Марина·Мама сына (1 год)

У нас так много было на мое употребление молочки(как на последнем), за три дня лицо стало чистым. Но плюсом были дикие колики в течении всего дня.

Если ребенка не беспокоят другие вещи, то цветение

Нравится Ответить
kvederisas
Анна·Мама дочки-младенца

А вы что-нибудь делали? Или само прошло?

Нравится Ответить
valeriya731
Валерия·Мама дочки-младенца

Точно акне

У нас было также, все само прошло

Нравится Ответить
kvederisas
Анна·Мама дочки-младенца

Также как на последнем фото?

Нравится Ответить
valeriya731
Валерия·Мама дочки-младенца

@tveryakhinaas, точно также

Врач предполагал дерматит, назначил эмоленты и предложил сменить смесь. Я ничего из этого не сделала. Все само прошло

Нравится Ответить
kvederisas
Анна·Мама дочки-младенца

@valeriya731, спасибо большое 🙏🏼

Нравится Ответить
bekanurel77
Bema·Мама двоих (младенец)

Цветение

Нравится Ответить
kvederisas
Анна·Мама дочки-младенца

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
may_ya
Miya·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Интересный врач у вас

Не переживайте, просто наблюдайте, акне пройдёт

Нравится Ответить
kvederisas
Анна·Мама дочки-младенца

Спасибо 🙏🏼 А врач да, интересный 🙈

Нравится Ответить
kkuzmina88
Кристина О·Мама двоих (младенец)

У нас тоже интересный. Я аж взбесилась, когда она сказала что это изза того что я что-то не то скушала ….с сыном на грече и грудке была такая же фигня. Не зависит это от еды. А врачи по прежнему спихивают на еду

Нравится Ответить
kvederisas
Анна·Мама дочки-младенца

@kkuzmina88, вот вот, гречка и отварная курица , я ещё печенье юбилейное обычное ела с маслом, мне начали говорить, что это может быть из за печенья, потому что там много Е добавок 😅 Я начала уже в эту версию верить😅

Нравится Ответить
safrono4ka08
Алла·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Ладно у вас первый ребёнок, но то что врач не может понять - я вообще в шоке. Я б к такому больше не вернулась никогда, если она акне новорожденных от потнички и аллергии отличить не может 🤦

Нравится Ответить
kvederisas
Анна·Мама дочки-младенца

Сама в замешательстве от комментариев врача 😅

Нравится Ответить
sidel.nikova
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Тоже больше возник вопрос к врачу 🗿

Нравится Ответить
tankozlova
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
kvederisas
Анна·Мама дочки-младенца

@tankozlova, у нас просто собака дома, и я начала думать что это на шерсть. И конечно переживаю,у нас с мужем никогда не было аллергии на шерсть

Нравится Ответить
tankozlova
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@tveryakhinaas, рано на внешние раздражители реагировать. У младенца иммунитет под вашей защитой

Нравится Ответить
kvederisas
Анна·Мама дочки-младенца

@tankozlova, поняла вас, спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Это акне новорожденных и с питанием никак не связано)

Нравится Ответить
kvederisas
Анна·Мама дочки-младенца

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
theguna
Мария·Мама сына (1 год)

Акне новорождённых

Нравится Ответить
theguna
Мария·Мама сына (1 год)

@tveryakhinaas, рубрика не прошеных советов

Если ваш педиатр не может отличить акне новорождённых от чего либо еще то советую срочно искать педиатра другого

Ибо потом не дай бог случится что то серьезнее а она не сможет помочь 🤷🏼‍♀️

Блин мамочки в мам лайф без мед образования могут отличить а она нет

Нравится Ответить
anna_ablaeva
Анна·Мама сына-младенца

@theguna, плюсую!

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (3 года)

@theguna, плюс, это треш вообще, не могут отличить)

Нравится Ответить