Кристина
volkova.leelka
Кристина·Мама дочки (2 года)

Можно ли сдавать кровь ребенку в 9:30, если он ел в 3:30-4 утра? Советы мам

post image

Доброе утро

Девочки, подскажите пожалуйста, нам нужно сдать кровь, если ребенок поел последний раз в 3:30-4 утра, можно ли сдать сегодня в 9:30?

Или лучше перенести?

Комментарии

pinachocolada
Дарья·В ожидании первенца

Можно спокойно сдавать, тут только на оак еда может повлиять, но у вас больше 4х часов прошло после приёма пищи, этого более чем достаточно

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (5 лет)

Можно сдавать

Нравится Ответить
natalia_s_7

Для общего анализа вообще не обязательно голодать, можно легкий завтрак. А на остальное еда не повлияет

Нравится Ответить
myxatchokotyxa
баба яга·Мама двоих (младенец)

я б сдала, если что пересдала оак а на остальное еда мало влияет

Нравится Ответить
svetikkonffetik
Sveta·Мама двоих (1 год, 34 года), ждёт третьего

Правила сдачи венозной крови: До процедуры взятия крови пациент должен бодрствовать не менее 1 часа. В день, предшествующий анализу, пациент может пить и есть, как обычно, следует лишь ограничить употребление алкоголя, кофе и жирной пищи. Между последним приемом пищи и жидкости и взятием крови должно пройти не менее 10-14 часов. У вас перерыв меньше в 2 раза, может быть неинформативный результат🤷‍♀️

Нравится Ответить