Ирина
sivenkoirina7
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Рецепт мягких и вкусных котлет

Доброе утро.напишите пожалуйста рецепт приготовления котлет... чтобы они были мягкие... вкусные.. спасибо большое

61

Лучший комментарий

karina__karina
Карина·Мама сына (3 года)

Фарш делаю чтобы был курица+свинина

Лука побольше , взбиваю на блендере его с водичкой чуть-чуть, кипяченой , чтлбы получилась кашица

Батон замачиваю в молоке

Ну и яйцо или два , смотря сколько фарша

Соль перец по вкусу

Обваливаю в муке перед жаркой , жарю на маленьком огне , после того как переверну, накрываю крышкой , когда пожарится вторая сторона , немножко подливаю водички кипяченой и тушу под крышкой еще минуток 5

Всегда очень сочные и мягкие

Нравится Ответить

Комментарии

animal

Фарш курица+свинина.В молоко добавляю батон ,затем хорошо отжать и лук на мамоймелкой терке натереть и все добавить в фарш +специи и перемешать хорошо.Далее сформировать котлетки обвалять в панировочных сухарях и обжарить с 2 сторон.Затем выложить в противень добавить 30 мл воды кипяченой накрыть фольгой и запекать в духовке мин 30.

Нравится Ответить
alexarkhipova
Александра·Мама двоих (4 года, 6 лет)

В фарш добавляю тертый кабачек или цукини. Обжарить быстро и в духовке под фольгой допечь (минут 20). Сочнее не бывает 👌

Нравится Ответить
hernova90
Алена·Мама двоих (2 года, 4 года)

Яйцо не добавлять вот и мягкие котлеты

Нравится Ответить
sivenkoirina7
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Спасибо большое

Нравится Ответить
vikuleenka3

Никогда в котлеты не добавляю яйцо. Добавить батон ,а больше мне нравится багет,только в холодной воде без корок и никакого молока, лук всегда только пассерованый до прозрачности, картошка и кабачок,а также овсянка мне оооочень не нравятся в котлетах,ну и жирненькие должны быть, грудку не использую,люблю шею,мясо бедра...специи ,без чеснока,подтушить люблю или в духовке,без панировки, сухарей, вкусно добавить сметану, српщу нужно на большрм огне,чтоб щапечь соки внутри,а потом уже подтушивать.мммм

Нравится Ответить
sivenkoirina7
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Спасибо большое

Нравится Ответить
_kkk
...... ·Мама дочки (6 лет)

Фарш всегда делаю сама.

0,5 кг свинины для запекания.

0,5 кг куриного филе

0,5 кг обрезь (жир)

Всё перекручиваю на мелкую насадку.

3 больших луковицы туда же и пару зубчиков чеснока.

В фарш добавляю специи, яйцо, батон моченный в молоке.

Хорошенько отбить фарш.

Что б консистенция липла к рукам.

Обжарить, и потом потушить.

Тушу в сметане с кетчупом.

Нравится Ответить
sivenkoirina7
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Спасибо большое девочки

Нравится Ответить
sivenkoirina7
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Спасибо большое девочки

Нравится Ответить
arinka.t
Arinka·Мама сына-младенца

Без яиц, вместо хлеба с молоком овсяная мука и сливки

Нравится Ответить
natalim89
Natalim·Мама троих детей

Не добавляю яйца, отбиваю фарш.

Нравится Ответить
ignearos
Elena·Мама дочки (1 год)

Не добавляю яйца и беру хорошее мясо.

Нравится Ответить
vika100395
Виктория ·Мама дочки-младенца

Попробуйте добавить жареный лук, сочные получаются

Нравится Ответить
arustamova
...·Мама дочки (2 года)

По мне так неважно какой фарш, главное в конце их под крышкой потушить все с небольшим количеством воды.

Нравится Ответить
sivenkoirina7
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Спасибо большое

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (1 год, 6 лет)

По моим наблюдениям, самые мягкие котлеты из свежего незамороженного фарша. Добавляю цельнозерновую муку вместо хлеба, лук, чуток сметаны.Яиц совсем не добавляю.

Нравится Ответить
katya_ganchuk
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

Филе курицы + сыр+ морковь +специи

Нравится Ответить
nnastya1998
Настя·В ожидании первенца

Я добавляю натертое масло сливочное в котлеты, очень сочные получаются

Нравится Ответить
sivenkoirina7
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Спасибо большое

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама троих детей

Я сметану добавляю в фарш и много лука

Нравится Ответить
yana1095
Яна·Мама сына (2 года)

Вместо яиц добавляю масло сливочное растопленное и в холодильник минут на 20

Нравится Ответить
karina__karina
Карина·Мама сына (3 года)

Фарш делаю чтобы был курица+свинина

Лука побольше , взбиваю на блендере его с водичкой чуть-чуть, кипяченой , чтлбы получилась кашица

Батон замачиваю в молоке

Ну и яйцо или два , смотря сколько фарша

Соль перец по вкусу

Обваливаю в муке перед жаркой , жарю на маленьком огне , после того как переверну, накрываю крышкой , когда пожарится вторая сторона , немножко подливаю водички кипяченой и тушу под крышкой еще минуток 5

Всегда очень сочные и мягкие

Нравится Ответить