Настя
nastya.vl
Настя·В ожидании первенца

Что выбрать: присыпку или мыло-гель для новорожденных?

Девочки, посоветуйте детскую присыпку и детское мыло/гель для новорожденных.

Лучший комментарий

nata.mamulichka
Наталья·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Мне кажется вместо присыпки лучше судокрем. Это вещь, без которой никуда. Он и заживляет и подсушивает, снимает идеально покраснение. Присыпки на 5 мин в подгузнике хватает тк как пыль она. Гель мустела

Нравится Ответить
alinabond
Алина·Мама дочки (1 год)

Если девочка, то лучше крем под подгузник мустела, натура сиберика, присыпка забивается в дырочки всякие)

Гель брали бюбхен, но потом перешли на атопик гель, считаю, что любой коже подойдет)

Нравится Ответить

Комментарии

ksyu00
Ксюша·Мама дочки (1 год)

Присыпкой не пользовались

Если покраснения, то судокрем, а так ничем

Гель для купания и бальзам для тела биодерма атодерм

От других сушило кожу

Нравится Ответить
nastya.vl
Настя·В ожидании первенца

А биодерма специально детская или для всех?)

Нравится Ответить
ksyu00
Ксюша·Мама дочки (1 год)

@nastya.vl, она для всех

Нравится Ответить
n123452
M.matveeva·Мама сына (1 год)

Крем мустела под подгузник вообще супер

Если присыпка , то саносан

Гель для купания мустела тоже))

Нравится Ответить
nastya.vl
Настя·В ожидании первенца

Прям многие мустелу советуют, цена не маленькая, но видимо того стоит)

Нравится Ответить
n123452
M.matveeva·Мама сына (1 год)

@nastya.vl, расход небольшой, за год два тюбика по 100 мл ушло, поэтому не так бьет по кошельку)))

Нравится Ответить
kislina85
СЧАСТЛИВАЯ МАТЬ·Мама дочки-младенца

Средство для купания любое для атопиков, 99% не будет аллергии, гель для подмывания от леврана с чередой уже 7месяцев им пользуется с удовольствием, а присыпка самая обычная в аптеке за 50р. Можно ещё запастись кремом Бепантен, очень мерзко пахнет, но убирает сильные опрелости попы, которые бывают от жидкого стула или аллергии на подгузники( но именно попы, в складочки лучше присыпка) и заживляет соски от трещин, в начале лактации они случаются.

Нравится Ответить
nastya.vl
Настя·В ожидании первенца

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
nata.mamulichka
Наталья·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Мне кажется вместо присыпки лучше судокрем. Это вещь, без которой никуда. Он и заживляет и подсушивает, снимает идеально покраснение. Присыпки на 5 мин в подгузнике хватает тк как пыль она. Гель мустела

Нравится Ответить
nastya.vl
Настя·В ожидании первенца

Вот тоже много слышала про судокрем) 🤔🤔🤔

Нравится Ответить
tafichka
Tafi·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Я все саносан брала - присыпка, крем, гель для купания, молочко. Бюбхен тоже мне попадался, примерно то же самое. Всё устроило, и третий раз возьму)

Нравится Ответить
nastya.vl
Настя·В ожидании первенца

Вот тоже про соносан думаю)

Нравится Ответить
tafichka
Tafi·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@nastya.vl нас он устроил всех)

Нравится Ответить
alinabond
Алина·Мама дочки (1 год)

Если девочка, то лучше крем под подгузник мустела, натура сиберика, присыпка забивается в дырочки всякие)

Гель брали бюбхен, но потом перешли на атопик гель, считаю, что любой коже подойдет)

Нравится Ответить
alinabond
Алина·Мама дочки (1 год)

@nastya.vl, но уже полгода чисто на судокреме, без него жопа жопе(

Нравится Ответить
nastya.vl
Настя·В ожидании первенца

@alinabond, хах)) а какие ещё пробовали на что раздражение было, если помните) тут многие мустелу советуют)

Нравится Ответить
alinabond
Алина·Мама дочки (1 год)

@nastya.vl, ничего кроме мустелы и судокрема) У мелкой очень чувствительная кожа на какахи и если она случайно побудет в таком подгузнике длительное время, то могут язвы сразу образовываться. Поэтому я судокрем уже на постоянку взяла…мустела просто одно время очень подорожала и поэтому судо)

Нравится Ответить
yana0602
Яна·Мама дочки-младенца

Присыпка самая обычная из аптеки, хорошая, покраснения не возникают

Для купания и молочко для тела нам бюбхен понравился

Нравится Ответить
nastya.vl
Настя·В ожидании первенца

Спасибо ☺️

Нравится Ответить