🤞
malibu0
🤞·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Как приучить мальчика к горшку?

Девочки, всем привет!

Скажите, пожалуйста, как правильно мальчика приучать и высаживать на горшок? Может стоит стоя приучать ходить по маленькому?

Я сегодня посадила его на горшок, он начал писить, струя ударяется об выступ (который между ног) и все брызги наружу 😱 Это у всех так? 🙈

Комментарии

regina.faizullina
Регина·Мама сына (5 лет), беременна (25 нед.)

Этим вопросом муж занимался. На горшок даже не ходил, сразу в унитаз и по маленькому и по большому.

Нравится Ответить
nataly0222
Наталья ·Мама сына (1 год)

Своего сначала стоя приучила, с 10 месяцев. Просился с года сам, но не всегда. Потом сажала на горшок, давала игрушку, хвалила какой молодец, что сидит, даже перед большим зеркалом сажала и говорила, что большой вырос сам на горшочке сидит и тд. Месяц уже как просится сам. Придерживаю пальцем, иначе тоже струя вверх, сам пока не придерживает. А стоя писает перед улицей и перед сном, когда не хочет ещё, но я прошу, чтоб не надевать трусики или на улице не искать кустики и тд.

Нравится Ответить
malibu0
🤞·Мама двоих (1 год, 7 лет)

В горшок стоя писит? Или в унитаз?

Нравится Ответить
nataly0222
Наталья ·Мама сына (1 год)

@malibu0, в горшок

Нравится Ответить
klv170
Лариса ·Мама сына (1 год)

Придерживаю пальцем, чтоб вниз струя направлена была,нормально всё

Нравится Ответить
nagansever
Татьяна·Мама четверых детей

Фуууххххх, как меня уж задолбал вечно описанный пол😤😤😤 вот вроде и на горшок ходит - молодец, но всё мимо. Как хорошо было, когда на унитаз ходил, там реже мимо струил, но как муж повесил водонагреватель(санузел совмещен), всё, как отрезало от унитаза🙈🧐🧐🧐🧐

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама двоих (3 года, 5 лет)

В начале проще было объяснить, чтоб наклонял корпус вперёд, тогда пенис смотрит вниз. Постарше уже научили держать пенис рукой(падьцем) в нужной позиции

Нравится Ответить
mmoomy
Юлия·Мама сына (1 год)

Пенис направляете и писяет, раз покажите , потом сам поймёт

Нравится Ответить
mmoomy
Юлия·Мама сына (1 год)

@malibu0, раз покажите и поймёт , написала же вам

Нравится Ответить
malibu0
🤞·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@yulya.28.09, Я про сына спрашивала, что ему нужно будет поправлять. Но уже проехали …. Спасибо.

Нравится Ответить
mmoomy
Юлия·Мама сына (1 год)

@malibu0, я про половой орган мужской , пенис называют 😅

Нравится Ответить
nika.tema
Вероника·Мама сына (4 года)

Тоже так было, но в итоге он стоя делает дела. Не помню как вышло, озадачила этим мужа😃

Нравится Ответить
malibu0
🤞·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Во сколько лет озадачили?

Нравится Ответить
nika.tema
Вероника·Мама сына (4 года)

@malibu0 не упомню, года в 2 может быть

Нравится Ответить
bild-2013
Татьяна·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

У меня очень смешно проходило приучение сына не могу даже сказать к горшку, у него было ведерко для игры в песочнице, с горшком у него не складывалось, и я ему в шутку дала ведро, он начал туда стоя писать, потом начал писать на унитаз. Везде ходили с этим ведром)

Нравится Ответить
qlisok5
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

Может прилип, а когда писать начал так получилось...

Нравится Ответить
malibu0
🤞·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Да нет, он садится так и получается что орган параллельно полу и струя бьет под углом 90°

Нравится Ответить
qlisok5
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

@malibu0 может правда горшочек мал)

Нравится Ответить
malibu0
🤞·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@qlisok5, большой икея купили

Нравится Ответить
qlisok5
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

Перчик поправлять нужно

Нравится Ответить
aigul_b102
Aigul·Мама двоих (младенец)

Что не так со словом пенис?

Нравится Ответить
malibu0
🤞·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@aigul_b102, всё нормально с ним. Как хочет так и называет. @qlisok5, спасибо. Да, потом додумалась 😁

Нравится Ответить
qlisok5
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

@malibu0 а мы ещё со старшим не знали вообщем надо приучать и к горшку и к унитазу, в садике потом столкнулись блин, думали там горшки а у них унитазы только были а он привык на горшок, со вторым уже практиковали и так и так ☺😄

Нравится Ответить
reniteg
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Нет, у меня такого не было, возможно горшок не подходит или не так посадили просто)

Нравится Ответить