Ангелина
nikolaeva_a
Ангелина ·Мама сына (1 год)

Как отучить ребенка быть маминым хвостиком? Советы мамам

Девочки, проблема!!

сын всегда был «мамкин»

но сейчас стало совсем невозможно

уже просто сил нет

поехали вчера в гости, он не на шаг не отходит , водит меня по всему двору за руки, если к нему подходит кто-то из друзей, то сразу истерика.

я бы поняла если он так относился бы к чужим, но он и с бабушками так.

сам не играет дома. водит меня за руку.

что сделать? уже не могу. как отучить?

Комментарии

enigma87
КсениЯ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У нас до сих пор практически та же история. И мне кажется ещё немного, и я сойду с ума 😂🙈

Нравится Ответить
kris_vorobieva
Кристина ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мне кажется период такой. Ничего не делать, принять как есть.

Нравится Ответить
sevas_mom
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Отдать в садик) но дома он все равно будет мамин))

Нравится Ответить
nikolaeva_a
Ангелина ·Мама сына (1 год)

я не смогу его сейчас отдать, зная , что он там слезами умываться будет

на мой взгляд, он еще совсем не готов к нему

Нравится Ответить
sevas_mom
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@nikolaeva_a да я понимаю) у самой такой же старший) в садик пошёл в 3 года и то страдал первое время

Нравится Ответить