Наталия
nataliya__
Наталия·В ожидании первенца

Почему болят ступни?

Девушки, кто то сталкивался с болью в ступнях? Особенно после сна, первые шаги очень неприятные. Что это может быть?

Комментарии

kurochkakurochka99
Александра·В ожидании первенца

У меня так было от отеков.Ночью вставала в туалет -было некомфортно наступать на стопы.Стала больше ходить ,отеки стали меньше,меньше стала эта проблема беспокоить .Если это отеки,то скорее всего вы должны были заметить,что обувь стала некоторая мала

Нравится Ответить
nataliya__
Наталия·В ожидании первенца

Да, все так и есть, отеки и обувь маловато стала и ночные походы тоже присутствуют

Нравится Ответить
kurochkakurochka99
Александра·В ожидании первенца

@na9gurova, обычно на осмотре врачи щупают ноги на наличие отеков .Когда у меня были сильные отеки,даже назначали сдавать суточную мочу на наличие белка.Так как сильные отеки при наличии в моче белка могут быть признаком приэклампсии.Так что не забудьте сказать об этом своему врачу

Нравится Ответить
nataliya__
Наталия·В ожидании первенца

Спасибо всем за ответы🥰

Нравится Ответить
olkakku
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Больно наступать, сами подошвы ступни или в костях?

Нравится Ответить
nataliya__
Наталия·В ожидании первенца

Сама подошва, когда расходишься все хорошо, чуть полежишь опять больно

Нравится Ответить
olkakku
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@na9gurova, это отёки. Пейте больше воды. Посчитайте для себя норму 30 мл на 1 кг веса и выпивайте в день обязательно. Иногда лежите ногами вверх по 10-15 минут.

У меня тоже было, но на самых последних неделях.

Нравится Ответить
nataliya__
Наталия·В ожидании первенца

@olkakku спасибо 🙏

Нравится Ответить
elenassem
елена·Мама сына-младенца

Оой и у меня(( на последних неделях началось, а сейчас кажется еще сильнее(

Нравится Ответить
kseniya96mrr
Ксения·В ожидании первенца

У меня было, но до беременности. Из-за неправильной обуви. Была совсем плоская ровная подошва. Стопы очень болели.

Нравится Ответить
eu8

У меня так было.

Это от большой нагрузки (лишний вес + ребенка носите), ношение неправильной обуви, итог образуется шпора-нарост на кости пяточной.

Мне прописали лечение препаратами сначала и ношение каркасной ортопедической стельки чтобы нагрузки снизить с пятки, но таблеток так и не дошла так узнала о беременности😀 а вообще уколами лечат еще, кдарно-волновая терапии, операция, но пока этого всего нельзя, ношу только стельки

Нравится Ответить
luda.zhuk
Mila·Мама дочки-младенца

У меня такое было🤷‍♀️

До сих пор есть , катаю мячик ногой , вроде легче

Нравится Ответить
mimoza_mar
Кокос 🥥·Мама сына (1 год)

У меня,но я не Б. И причину не знаю

Нравится Ответить