Екатерина
ekolupaeva785
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Сестра в 14 уже не девственница: говорить маме или нет?

Блин, девчат, я не знаю как поступить, ситуация такая, приехала ко мне сестра родная, ей 14 лет, в ходе разговора выясняется, что она уже не девственница с 13 лет, как мне поступить? Стоит маме говорить или нет? Отцы у нас разные, мама одна. Я в замешательстве. Кроме этого, она ещё курит, дымит как она говорит, ну и сигареты, а на счёт этого стоит что то сказать? Как бы вы поступили. Мама живёт в другом городе и переговорить с ней с глазу на глаз пока нет возможности.

Лучший комментарий

f2v6n
Таисия ·Мама сына (1 год)

Хотите потерять доверие сестры навсегда, то говорите конечно.

Нравится Ответить
bee95_
Пчёлка·Мама сына (1 год)

Девственность вы ей не вернёте этим, а доверие потерять можете запросто

Нравится Ответить

Комментарии

mashelya
Мария·Мама дочки (4 года)

Смотря что за мама, вы же знаете свою маму. Вообще она несет ответственность за жизнь и здоровье, по идее она должна знать. Но если она из тех, кто впадет в тревогу, отчаяние, истерику- то видимо придется не говорить. Но если не сказать - как будто всё бремя ответственности за это на вас, так что даже не знаю. Посильно ли это для вас, такой груз ответственности - смотрите по себе

Нравится Ответить
ekolupaeva785
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@mashelya мама ей верит, сестра говорит, что она на такое ещё не готова. Родители не знают, отец ей голову свернёт если узнает.

Нравится Ответить
shto1018
Татьяна·Мама сына-младенца

@mashelya вы видимо росли с адекватными родителями ))я маме не говорила ни че го, даже самый пппц в моей жизни, потому что началась бы истерика, скандал, тревога, угрозы, а папа мог и побить))

Как думаете вытворяла я после этого ещё большую дичь? ДА

Родителей не изменить . Хорошо, что девочка доверяет хотя бы сестре

Нравится Ответить
mashelya
Мария·Мама дочки (4 года)

@shto1018 ну я и пишу, если это будет тревога и истерика, то придётся не говорить. Просто у девушки своих двое детей и нести ответственность еще и за сестру наверняка очень тяжело.Не знаю, смогла бы я🤷 у меня нет сестры-подростка. Без согласия родителя в 14 лет даже осмотр гинеколога невозможен. Начало половой жизни это необходимость не только контрацепции, но и медицинских манипуляций скажем так. Если что-то случится и потом всплывёт, что это систер подавала презервативы🤷 тут надо исходить из особенностей мамы и сестры. Если сестра нормальная понятливая девчонка, но просто так получилось- то ок. А если ситуация сложная и нужна какая-то помощь- медицинская, психологическая, то уже другое дело

Нравится Ответить
nadezhdaxxx
🍀Надежда 🍀·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Блять мой страх😔 я не представляю как разговаривать пока на эту тему!

А маме бы сказала, почему нет.

Нравится Ответить
star555
Ирина·Мама двоих (4 года, 16 лет)

А на фига это маме то говорить??? Проведите беседу, о средствах предохранения

Нравится Ответить
zecausauses
Merlyen·Мама дочки-младенца

Отвести к гинекологу , на всякий случай (?), обязательно рассказать про защиту.

Нравится Ответить
dukarlu
Мария·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

По мне, заниматься сексом в 13 лет, это пиз*дец. Мама явно упустила много. И наверно стоит сказать, потому что наделать дел может эта девочка... Расхлебывать потом маме!

Просто, чтобы мама понимала, что нужно предпринять меры.

Мозгов у девчонки ноль, взрослым просто необходимо присмотреть за ней лет 5-8.

Нравится Ответить
sveto4ka55
Светик·Мама сына (7 лет)

Маме бы не говорила ничего. С сестрой поговорила о последствиях.

Нравится Ответить
x.pros
София·Мама сына-младенца

Не говорила бы, у самой брат младший, ему 13. Понимаю, что вы беспокоитесь, но доверие вернуть сложно будет. Родители узнают, если надо будет.

Можете просто провести «беседу» в дружеском ключе, как сестра, без каких-либо мозговыносящих лекций, поговорить, рассказать о своем опыте, может быть, «приукрасить» к чему может привести курение и тд. Но ни в коем случае не ругать и не запрещать, вы ей не мама

Лично я делаю так) и с братом отношения замечательные. Он какие-то примеры выносить как урок и не повторяет ошибки, а я творила похуже своего брата 😅

Нравится Ответить
aanna764
Any·Мама дочки (2 года)

На надо говорить точно!!

Нравится Ответить
olesiag
Олеся·Мама дочки (5 лет)

Сестре рассказать про зппп и контрацепцию. За курение дать в лоб (тут, конечно, утрирую, но донести фиговость этой привычки надо). Смысла говорить маме никакого, только отношения испортите, сестра все равно будет все это делать🤷‍♀️

Нравится Ответить
lesaahmetsina7774
Леся·Мама сына (2 года)

Ничего не надо говорить, лучше сестре про презервативы

Нравится Ответить
rodik_010
Инна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Презервативы купить , курс лекций прочитать по зппп. Ребенка в руки всучить и рассказать, что он всегда с ней будет , если что. Из двух зол выбираем меньшее. Слушать про воздержание она ничего не будет , пусть хоть предохраняется

И тихо охуеть в сторонке . Я не знаю как еще помочь , я вас только обнять могу.

Нравится Ответить
ekolupaeva785
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Спасибо🙏🙏🥰

Нравится Ответить
shto1018
Татьяна·Мама сына-младенца

Не говорить. Если она вам рассказывает, то вам она доверяет, а маме нет. Если и вам перестанет всё будет только хуже

Лучше проводите с ней больше времени, займитесь её просвящением

Да всякое бывает и ранняя потеря девственности, это не изменить , главное рассказать теперь хотя бы о контрацепции и ответственности , о границах, чтоб никак в беременна в 16

Про сигареты.. Ну многие пробуют в таком возрасте, попробуйте поговорить о вреде курения, показать док фильмы и выяснить зачем и почему она это делает, может есть более экологичные способы прийти к желаемому

Нравится Ответить
ekolupaeva785
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏про контрацепцию я уже говорила с ней, не знаю правильно сделала или нет, даже предложила купить ей презервативы.

Нравится Ответить
shto1018
Татьяна·Мама сына-младенца

@ekolupaeva785 всё правильно. Ничего уже не изменить, на цепь не посадить. Лучше пусть будет под хоть каким то вашим контролем

Примите её, переходный возраст тяжёлый период для неё в том числе, у всех он проходит по разному

Нравится Ответить
bee95_
Пчёлка·Мама сына (1 год)

Девственность вы ей не вернёте этим, а доверие потерять можете запросто

Нравится Ответить
f2v6n
Таисия ·Мама сына (1 год)

Хотите потерять доверие сестры навсегда, то говорите конечно.

Нравится Ответить
ekolupaeva785
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Конечно я этого не хочу, вот и спрашиваю мнение других.

Нравится Ответить
f2v6n
Таисия ·Мама сына (1 год)

@ekolupaeva785 у меня сестра старшая всегда рассказывала родителям о моих подвигах, хотя мне нужна была только её поддержка и советы. Как итог, прошло уже больше 15 лет,а я не могу рассказать ей ничего,что происходит у меня в жизни. Я лучше поделюсь с подругой,чем с ней. Вот так это все вьелось в голову и оттолкнуло меня от неё

Нравится Ответить