Анна
murra
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Нормально ли пятна при ветрянке?

post image

Девочки, ветрянка 6й день. У младшего пятна стали ярко красные, старший только переболел, у него не было такого 🫣 это нормально?

Комментарии

bob12345
Алина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У младшего так сильно было, каламином такие глубокие, тем более воспалённые мазать не стоит, зелёнкой лучше.

Нравится Ответить
bliss83
Ольга·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Каламином мажьте. Не надо зелёнкой, это прошлый век .

Нравится Ответить
murra
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Зеленкой мажется для того, чтобы видеть есть ли новые высыпания или нет. И надо или нет это решать родителям и лечащему врачу.

Нравится Ответить
olesya.2630
Олеся·Мама двоих (младенец)

Да, у нас такие же пятна были, толко переболела дочь . Мажьте каламином 2 р в день. Отлично заживляет и зуд снимает

Нравится Ответить
murra
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Спасибо. Мажем.

Нравится Ответить
katana.
Катя·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Да, у моих так же было

Нравится Ответить
elesha007
Елена·Мама сына (7 лет)

Антигистаминные и ацикловир принимаете?

Нравится Ответить
elesha007
Елена·Мама сына (7 лет)

@murra, его бы с первых дней добавить,очень сильные конечно высыпания

Нравится Ответить
murra
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@elesha007, а если не с первого дня ацикловир, разве имеет смысл? У него уже высыпания больше не вылезают.

Нравится Ответить
elesha007
Елена·Мама сына (7 лет)

@murra, вот не знаю, лучше у врача уточнить

Нравится Ответить