Дарья
daryaaa25
Дарья·Мама сына (1 год)

Что в аптечке для ребёнка?

Девочки, у меня такой вопрос, что у вас дома всегда есть в аптечке для ребёнка?

1

Лучший комментарий

yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Жаропонижающие в сиропах

Спрей от заложенности и промывашка

Капли от аллергии

Ну и всякие сиропы от кашля в остатках

Нравится Ответить
korotkova_vikaa
Виктория·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нурофен и пробиотик, антигистаминное и энтеросгель, називин и водно-солевой раствор, ну и стандартно йод/перекись и тд

Нравится Ответить

Комментарии

daryaaa25
Дарья·Мама сына (1 год)

Всем большое спасибо за ответы🙏

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Всегда есть все. Потому что на море едем и покупаем обновление аптечки. Главное. Антигистаминное, энтеросгель, защита кишечника порошок, ибупрофен. Сосудосуживающие.

Нравится Ответить
katriina
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Ибуфен и парацетамол в свечах и сиропе что-то, фенкарол и парлазин, Смекта, адиарин разный, физраствор, стерильные салфетки, пластырь, градусник, мазь от ссадин) каламин, нозивин

Вот читаю что надо ещё

Нравится Ответить
del_1776973468_hannaa

Ибуфен

Капли в нос, разные

Антигистамин

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Жаропонижающее и с недавних пор антигистаминные. Всё.

Нравится Ответить
kashak
Ольга·Мама сына (3 года)

Жаропонижающее

Антигистаминные

Сосудосуживающие

Физраствор

Клей БФ

Перекись

Энтеросгель

Адрианин

Левомеколь

Судокрем

Гипотермические пакеты

Нравится Ответить
alexandra1119
Alexandra·Мама двоих (2 года, 4 года)

Жаропонижающее

Антигистаминные

Септомерин

Беродуал

Физраствор

Аквамарис

Морис

Сосудосуживающее

Зелёнка

Йод

Вата

Перекись

Каламин (от укусов)

Хлорапирамин

Пурелан остатки

Ушные капли разные

Ингалятор

Градусники ртутный и электронный

Уголь

Смекта

Шприцы для сиропов

Нравится Ответить
innorentia506
Инна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Жаропонижающее, физраствор, пару упаковок кремов ранозаживляющих и для атопиков, антигистаминное. Пластырь, соплеотсос, витамин Д, септомирин. Всё остальное по факту

Нравится Ответить
olja2019
Ольга ·Мама двоих (1 год, 4 года)

- Фенкарол таблетки, Парлазин капли (антигистаминные)

- Ибуфен сироп, Цефекон свечи (жаропонижающие)

- Аква Марис в каплях сыну, спрей дочке

- Фитоспрей

- Физраствор

- Ноксивин капли (по возрасту)

- Витамин Д

- Левомицетин

- Хлоропирамин (от укусов насекомых)

Ну и понятно, лежит вата, бинт, пластырь, перекись.

Ингалятор, термометр электронный и бесконтактный (им пользуюсь по ночам, когда дети температурят).

Нравится Ответить
beefaniya
Yana·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Антигистамин и жаропонижающее

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (2 года, 2 года)

Капли в нос,жаропонижающие два вида сиропов и свечи,от поноса,антигистаминное,для регидрации растворы,для промывания носа

Бинты,перекись,йод

Адиарин,смекта

Хлоропирамин от укусов или его аналоги

Нравится Ответить
stolova27
Наталья·Мама сына (3 года)

Ибуфен, Панадол, фенкарол, капли (сосудосуживающие) и спрей (аквамарис) для носа, сироп от кашля, спрей для горла, энтерожермина и физраствор.

Нравится Ответить
anna1512
Анна ·Мама сына (3 года)

Жаропонижающее

Капли в нос

Физраствор

Антигистаминное

Средство для регидратации

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама двоих (2 года, 20 лет)

Ибуфен , соплеотсос . Все остальное покупается при необходимости, и остаётся, например Аквамарис, Тонзилгон, Эфералган ...Когда родился покупала от аллергии Фенистил ,но за все время два раза использовала и то без толку врач сказала давать при атопическом дерматите 🤦...в итоге так и закончился срок годности. Поэтому больше ничего не беру заранее. Аптека круглосуточная в течении 10 минут быстрым шагом можно дойти, если днём то в соседнем доме . Поэтому смысла что-то покупать не вижу. Если даже что-то срочно надо и что-то серьезное, лучше скорую вызвать,а не заниматься самолечением .

Нравится Ответить
missyoung
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Перекись, бинты, пластыри, жаропонижающее, что-нибудь при поносе, от аллергии, промывать нос и сосудосуживающие

Нравится Ответить
udalliovaanastasiya
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Жаропонижающее 2 вида, антигистаминное, Аквамарис, перекись, вата, пластырь, бепантен

Нравится Ответить
mama_misham
Наталья·Мама сына (2 года)

Цетиризин, Адвантан крем, 2 вида жаропонижающих, перикись, Пантенол спрей, бепантен мазь, Аквамарир, Аквалор горло

Остальное покупаю при необходимости

Нравится Ответить
olja90
Olja90·Мама двоих (1 год, 6 лет)

от температуры только, остальное всё покупаем по факту

Нравится Ответить
mama_zai
Екатерина·Мама дочки (4 года)

Ибуфен

Парацетомол(свечи и сироп)

Боботик

Энтерожермина

Парлазин

Назакар кидс

Аквамарис

От кашля остатки

Адиарин

Смекта

Ношпа

Вата

Бинт

Зеленка

Йод

Перекись

Пластырь

Пурелан

911 крем

Аллергозан

Хлоропирамин

Левомеколь

Градусник

Мирамистин

Рыбий жир

Вигантол

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (1 год)

Парлазин, жаропонижающие в свечах (Цефекон, эффералган), сиропы моя не может пить, хлоропирамин, перекись, пластыри, физраствор

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Ибуфен, парацетамол, антигистамин🤔 это всегда есть.

Остальное покупаю по необходимости

Нравится Ответить
feuma
Светлана·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Жаропонижающее, антигистаминные и Смекта какая-нибудь - мастхэв. Но у меня вообще большая аптечка

Нравится Ответить
_kkk
...... ·Мама дочки (6 лет)

Ибуфен, парлазин, смекта, пропибиотики, уголь много, капли в нос,ромашка, перекись, зелёнка, бинты, вата, мирамистин, градусник.

Нравится Ответить
arustamova
...·Мама дочки (2 года)

Жаропонижающие несколько видов

Антигистаминные - парлазин или Зодак

От насморка сосудосуживающее и для промывания морская вода типа аквалор

От запора свечки и дюфалак

От поноса энтерол

Для ЖКТ, если расстройство типа энторежермина

Хлоргексидин

Пластырь

От укусов хлоропирамин

Бинт

Левомеколь

Нравится Ответить
veronika3339
Вероника ·Мама дочки (2 года)

Жаропонижающее

Антигистаминные

Капли в нос и спрей для промывания

Нравится Ответить
nuahulenam
Вероника·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Антигистаминое

Жаропонижающие 2 вида

Аквамарис

Адиарин 2 вида

Перекись

Сосудосуживающие капли 2 вида

Энтерол

Топикрем (младшая атопик)

Пластырь

Вата

Бинт

Эспумизан

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Антигистамин

Перекись

Жаропонижающее

Крема всякие заживляющие/увлажняющие

Капли в нос

Промывалки для носа

Энтерожермина

Энтерол

Адиарин регидротация

Да и все .

Нравится Ответить
artushevskaya.anyuta
Анка·Мама дочки (2 года)

Нурофен, Экосорб, гель ревитал, Аквамарис , перекись водорода .

Нравится Ответить
korotkova_vikaa
Виктория·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нурофен и пробиотик, антигистаминное и энтеросгель, називин и водно-солевой раствор, ну и стандартно йод/перекись и тд

Нравится Ответить
aloe_klac_klac9
aloe·Мама троих детей

Жаропонижающее в сиропе, таблетках, свечах.Спрей для носа,капли для носа.Антигистаминые капли и таблетки.Спазмолтики.Обезбвливающие взрослые.Пластырь,зелёнка,перекись,вата,бинты,хлоропирамин, хлоргексидин, Мирамистин

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Жаропонижающие в сиропах

Спрей от заложенности и промывашка

Капли от аллергии

Ну и всякие сиропы от кашля в остатках

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (3 года)

Ибуфен и капли для носа

Нравится Ответить
inkamandarinka12
inna·Мама сына (1 год)

Каждый раз после болезни покупаю ибупрофен и парацетамол в сиропе новый(потому что после вскрытия годен месяц), и свечи жаропонижающие с те ми же действующими веществами. Есть эспумизан, смекта, энтеросгель, энтерожермина, йод, витамин д, хлоргексидин, перекись и еще заказала на озон наклейки термометры, еще кстати ромашка есть всегда, даю пить когда болеет. Добавлю еще фенкарол капли, фенистил гель, аквамарис капли и спрей, рузана для носа, тобрекс капли глазные. Ну вроде все🤷‍♀️

Нравится Ответить
wireless
Wireless·Мама двоих (младенец)

А сбросьте ссылку на наклейки-термометры, пожалуйста

Нравится Ответить
inkamandarinka12
inna·Мама сына (1 год)

@wireless, ссылка ловите, еще правда не проверяла в действии

Нравится Ответить
inkamandarinka12
inna·Мама сына (1 год)

@ko_ks, ну про «всякое бывает» соглашусь😄возможно в безвыходной ситуации спасаться чем бог послал🤷‍♀️

Нравится Ответить