Елена
elena85372
Елена·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Сколько воды можно пить беременным?

Добрый день! Девочки беременные вы себя в питье ограничиваете или пьёте сколько хотите? Мне мой врач сказал чтобы один стакан в сутки выпивала и всё.

Комментарии

arina-karys
Арина ·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Пейте и ходите в бассейн по возможности и показаниям ) , у меня 2я беременность была поздняя 👍🏻 вот такая вот , а в Перовую беременность отеки были ( это потому что бассика не было

Нравится Ответить
olush_ka
Ольга·Мама сына (1 год)

Нееее, это бред старой школы) не вздумайте так делать. Пейте, сколько хотите.

Нравится Ответить
elena85372
Елена·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Спасибо. Я тоже посидели подумала что это бред.

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

В адекватным количестве, пью по жажде

Врача точно стоит менять. Один стакан это дичь какая-то Ограничение в потреблении воды-колоссальный риск отеков

Нравится Ответить
masha_af
Мария·Мама сына (1 год)

Это воспоминание моей мамы о беременности - что нужно было считать воду и всегда хотелось пить. Мечтала родить скорее чтобы просто воды попить в волю... Только с тех пор 40 лет прошло, сейчас не запрещают 🤷‍♀️

У меня склонность к отекам, наоборот врач мне говорила обязательно 1,5-2 литра выпивать в день

Нравится Ответить
limon9
Олеся·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Что за бред. Так обезвожтваник можно получить

Нравится Ответить
elena85372
Елена·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Спасибо большое вам. А то уже не знаю что делать

Нравится Ответить
vesu4ka
Ви ·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
belovaannaaaa
Анюта ·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Всмысле стакан в сутки 😅😅 врач в своём уме??

Я не ограничиваю, если буду ограничивать воду, то буду нервничать ещё больше

Нравится Ответить
nadiinkaa
Надежда ·Мама дочки (4 года), беременна (26 нед.)

Не ограничиваю. Если мало пить, то будут отеки, потому что организму не будет хватать жидкости, и он будет ее удерживать всеми способами. Врач ваш некомпетентен, пьете столько, сколько вам нужно.

Нравится Ответить
devochka_sentyabrya
devochka_sentyabrya·Мама троих детей

Никогда не ограничивала себя в питье, что за странная рекомендация. Ещё и летом - ужас конечно врач

Нравится Ответить
elena85372
Елена·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Так вот именно как без воды быть сейчас ещё жара. Типо вес много набираю

Нравится Ответить
korolkysha
Настя·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ужасная рекомендация.

Но мне в конце беременности и правда врач говорила не налегать, я отекала сильно в жару. И она сказала, что беременные много пьют и мало ходят в туалет по маленькому и от этого отеки как раз образуются

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Пью сколько хочу, конечно

Нравится Ответить
udalova

Наоборот врач говорила ни в коем случае не ограничивать в воде, соль это да

Нравится Ответить
yana_el
Яна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

😳😳😳смените врача)

Нравится Ответить