Юлия
shtykinayuliya92
Юлия·Мама сына (2 года)

Девочки, сын на прошлой недкле пошел первый раз в сад. Первый день адаптации отлично прошел, не хотел уходить. Второй день он побоялся попроситься в туалет, описался, и плакал. Третий день воспитатель сказала, даже не играл, только плакал, как я ушла. Четвертый, я забрала его через 20 минут, после того, как привела.

Сегодня не пошли в сад.

Пойдем, скорее всего в среду, но как только я начинаю говорить про садик - нижняя губа трясется, слезы на глазах, в меня цепляется, и плачет.

Скажите, это пройдет, и он привыкнет, или нафиг сад отложить, и начать снова, когда чуть побольше станет?

Комментарии

tori1995
Тори·Мама дочки (2 года)

Моя отходила в сад 10 месяцев, ходили в ясли. Каждое утро с плачем.

Но воспитатели скидывали фотки и писали, что как только я ухожу она успокаивается и все отлично.

Сейчас был перерыв месяц, сад закрывали на ремонт.

Вот второй день ходим в «большой сад». Истерики жуткие, плачет, не могу утром из машины вытащить 🤦🏼‍♀️

Воспитатели в шоке, что ребенок, который уже практически год до этого отходил в сад, до сих пор себя так ведет…

Я в расстроенных чувствах, не знаю, что делать.

Дикое желание забрать и вообще не водить в сад.

Но нужно на работу 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
z-tatka
Татьяна·Мама дочки (3 года)

А как вы хотели? Это адаптация и они все там ноют. Оставлять и водить, адаптируется привыкнет. Поплачет и пройдёт.

Нравится Ответить
olga.krapiva1312
Ольга МаксиМама·Мама сына (5 лет)

Сын пошел в частный сад в 2,5 года. Вообще без проблем. Но у него уже тогда была потребность взаимодействовать с другими детьми.

Попробуйте вариант адаптации - приводить ребенка в сад на прогулку для начала. Вы будете сначала недалеко. Потом можно будет отлучаться понемногу. Почитайте про такой вариант адаптации.

Нравится Ответить
mih_sasha
Александра·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Бедненький, так жалко его... Воспитатели херовые вам попались

Нравится Ответить
olga.krapiva1312
Ольга МаксиМама·Мама сына (5 лет)

@mikhaleva_aleksandra, с чего взяли?

Нравится Ответить
mih_sasha
Александра·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@olga.krapiva1312 пройдите мимо моего комментария

Нравится Ответить
olga.krapiva1312
Ольга МаксиМама·Мама сына (5 лет)

@mikhaleva_aleksandra, и какого х вы мне указываете

Нравится Ответить
ivaninadia457
Надежда ·Мама сына (4 года)

Прежде чем отдать в сад, я своего три месяца водила в развивашку. Первый месяц был треш, он не отходил от меня, я должна была быть рядом на занятиях. Очень тяжело проходила адаптация. Я уже думала что первый месяц доходим и больше не пойдём. Но на второй месяц он стал спокойнее, я уже могла ждать окончания занятий за дверью. В итоге он уже потихонечку привыкал находиться в обществе сверстников, слушаться педагога, понимал, что мама за ним всё равно вернётся и просто уже с удовольствием ходил. В 2,6 отдала его в частный сад, чтобы выйти на работу. Народу там было мало, всего 8 человек(как и на развивашках) и ребенок мой сразу же захотел остаться на полный день, кстати, там же его научили ходить на горшок и отказаться от подгузников. В итоге в садик всегда бежал с удовольствием. В три года отдала его в муниципальный и тоже сразу без временной адаптации он с удовольствием пошел. Конечно мы больше с соплями дома сидим, чем ходим, но тем не менее, если и ходим, то он всегда бежит с удовольствием.

Нравится Ответить
nadaigonkina318
Надежда ·Мама четверых детей

Конечно отложить !!! Боится чего то малыш

Нравится Ответить
___olyyyy
Olya·Мама дочки (3 года)

Так можно и всю жизнь откладывать поход в сад, школу, работу

Нравится Ответить
shtykinayuliya92
Юлия·Мама сына (2 года)

Ещё на фоне садика он начал просто в 0 сгрызать ногти 🤦🏼‍♀️

И раньше замечала за ним,что грызет, но сейчас все ногти обкусаны, не помогает даже горький лак (

Нравится Ответить
laykayu_urodov
Яна♡·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я в принципе считаю, что если возможность не работать, то ребёнка отправлять в садик в 3 года. Младшей уже дали, для меня кроха ещё. Если так же будет, как у вас, то подожду до 3 лет, не хочу пережидать такую адаптацию.

Нравится Ответить