Альфия
alfiyaa11
Альфия·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Может ли муж оплатить роды как ИП и получить вычет?

Девочки, может кто знает🙏🏻

Может ли муж например заключить договор с рд, оплатить

Он ИП и сможем ли вернуть налоговый вычет?

Комментарии

tax_back

На какой системе налогообложения ИП?

Нравится Ответить
alfiyaa11
Альфия·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Патент)

Нравится Ответить
tax_back

@alfiyaa11 тогда не сможет получить вычет

Нравится Ответить
alfiyaa11
Альфия·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

@tax_back, жалко((

Спасибо!)

Нравится Ответить
anna_apfel
Анна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Если ИП, то нет, не вернете.

Нравится Ответить
avroshka

Я всегда сама все оплачиваю, а муж потом за меня возвращает вычет. Так как я не работаю, он может за меня это делать по закону

Нравится Ответить
ss.501
Полина·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Мне сказали что нет

Нравится Ответить
elena.samara7
Елена·В ожидании первенца

Если он оплатит от физлица и у него ИП на усн, то он не платит НДФЛ. Следовательно вернуть не сможет.

Нравится Ответить