One In A Million
lovely_girl22
One In A Million·В ожидании первенца

Дикие боли при тонусе матки: что делать?

post image

Девочки привет! Помогите. Две ночи подряд был тонус матки (низ живота, поясница сильно тянула) Г прописала папаверин на ночь. Вчера сходила на узи, написали ретрохориональная гематома и гипертонус. Г увеличила дозу дюфастона, пить каждые 8 часов 3 раза в день. Ночью в 1.30 поставила папаверин, уснула. Проснулась от дикой боли в 3.30. Как будто хотелось по большому. Пошла в туалет. Сильно болело, пока я не вышла с туалета. Потом опять свечу поставила и не по расписанию выпила дюфастон. Через время перестало, я уснула. Вопрос: Это нормально что такие дикие боли бывают при тонусе матки? У вас такое было? Слава Всевышнему никаких коричневых или кровянистых выделении нет. Но очень переживаю что такие боли бывают. Думала что умру… Первая беременность, очень сильно переживаю.

1

Комментарии

rogiz
Рогозева·Мама сына (3 года)

Здравствуйте, на какой день после задержки пошли на узи?

Нравится Ответить
lovely_girl22
One In A Million·В ожидании первенца

Здравствуйте! Примерно на 9,10 дней. Пока ждала чтобы хгч вырос до 1000 единиц

Нравится Ответить
rogiz
Рогозева·Мама сына (3 года)

@lovely_girl22 спасибо, поздравляю вас с такой прекрасной новостью 🎉 лёгкой беременности 😍

Нравится Ответить
lovely_girl22
One In A Million·В ожидании первенца

@rogiz, аминь, спасибо большое🤲🏻❤️ и пусть у вас сбываются мечты!😘

Нравится Ответить
jeannadarq
Жанна·В ожидании первенца

Тоже была гематома такая. Вообще непонятно от чего она. Ну да ладно.. Вы главное не волнуйтесь. Не концентрируйтесь на этом. Отдыхайте больше, отвлекайтесь фильмами, книгами (не о материнстве). Не думайте об этом, не читайте лишних статей, просто переждите этот период, все пройдёт 🤗

Нравится Ответить
lovely_girl22
One In A Million·В ожидании первенца

А можно вопрос. У вас тоже такие сильные боли были?

Нравится Ответить
jeannadarq
Жанна·В ожидании первенца

@lovely_girl22, боли были, но кажется не такие сильные, потому что я от них не просыпалась. Но вы все равно не переживайте, все пройдёт

Нравится Ответить
lovely_girl22
One In A Million·В ожидании первенца

@jeannadarq, Спасибо. Больше не буду переживать❤️

Нравится Ответить
psiholog_kseniya
XeniyaÇıtak·Мама дочки-младенца

Магний б6 премиум , тёплый душ, постельный режим ноги к верху. До 12 недель дотяните ☺️ там должно отпустить .

Нравится Ответить
lovely_girl22
One In A Million·В ожидании первенца

Простите. Можно вопрос. Вы по сколько таблеток в день пили магне б6 премиум?

Нравится Ответить
psiholog_kseniya
XeniyaÇıtak·Мама дочки-младенца

@lovely_girl22, утром и вечером по одной

Нравится Ответить
lovely_girl22
One In A Million·В ожидании первенца

@psiholog_kseniya, спасибо❤️

Нравится Ответить