Марина
borisych.marina
Марина·В ожидании первенца

Когда выплачивают больничный в декрете?

Девочки, подскажите пожалуйста. Вообще не понимаю какие выплаты полагаются и на что можно рассчитывать.

Сейчас ушла в декрет, оформили якобы больничный на 140 дней. Кто подскажет, когда его выплачивают? Что дальше надо будет оформлять? Умоляю🙏🏻 я в этом дундук😂🙈

Комментарии

lasckina.vicka
Виктория·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
lasckina.vicka
Виктория·В ожидании первенца

Мне декретные пришли наверно через неделю , если работодатель отправил данные ))

Нравится Ответить
borisych.marina
Марина·В ожидании первенца

Мне в ЖК сказали, что больничный(декрет) сразу отображается на Госах и попадает работодателю. Посмотрим, в целом, пока только несколько дней прошло. Спасибо)

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама троих детей

@borisych.marina, в течении 5 дней работодатель должен передать данные и прийдут деньги

Сумма зависит от зарплаты за 21-22 годы

Но не меньше 76 тыс

Если на полной ставке

Далее после рождения ребёнка оформляете единовременную выплату 23 тыс

И потом отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет по 8600 и более

Единое универсальное пособие если по условиям проходите

Нравится Ответить
ngulina30
Наталья ·Мама сына-младенца

После рождения пишите заявление на работе о единовременном пособии при рождении, затем когда закончится больничный также на работе по уходу за ребёнком до 1,5

Нравится Ответить
borisych.marina
Марина·В ожидании первенца

Больничный который мне сейчас сделали(декрет на 140 дней)

Нравится Ответить
ngulina30
Наталья ·Мама сына-младенца

@borisych.marina только декретные или больничные, не помню как правильно. Если менее 2х лет непрерывного стажа, то минималка 70 тыс с копейками, если 2 и более, то выплата будет зависеть от зп

Нравится Ответить
ngulina30
Наталья ·Мама сына-младенца

@borisych.marina да, да это они, что я описала. Также работодателю предоставляете документы, он их отправляет и в течении 10 дней получите выплату

Нравится Ответить
zena
Лера·Мама двоих (1 год, 7 лет)

После того как закончится больничный, пишите заявление на работе по уходу за ребёнком и получаете до 1.5 лет.

Нравится Ответить
doshk2a
doshka·Мама сына-младенца

40% от зп получать будете(ответ для автора поста)

Нравится Ответить
zena
Лера·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Если по прожиточному минимуму низкий доход, можно запросить выплату из мат.капитала.

Нравится Ответить
zena
Лера·Мама двоих (1 год, 7 лет)

После рождения выплату при рождении ребёнка и всё

Нравится Ответить