marusja
mamasofi21
marusja·Мама дочки (8 лет)

Анэмбриония: опыт и операция

Девочки, у кого была анэмбриония? Как операция проходит?

1

Комментарии

atlantida98
Atlantida·Мама дочки (1 год)

Было, медикаментозный аборт делала (самый щадящий вариант)

Нравится Ответить
mamasofi21
marusja·Мама дочки (8 лет)

Наверное еще от срока зависит какой аборт лучше. медикаментозный на самых первых неделях наверное, дальше больше не поможет

Нравится Ответить
atlantida98
Atlantida·Мама дочки (1 год)

@mamasofi21 мне делали в недель 10 вроде, если не позже

Нравится Ответить
atlantida98
Atlantida·Мама дочки (1 год)

@mamasofi21 да, от срока зависит, чистка говорят это край совсем, первородящим опасно -есть риск в будущем не забеременеть.

Вакуум не плохой тоже вариант

Нравится Ответить
satirazzz
Ira ·Мама сына (1 год)

Как обычная чистка, под наркозом

Нравится Ответить
mamasofi21
marusja·Мама дочки (8 лет)

Ну у меня ни разу ничего подобного не было (

Нравится Ответить
alionochka08
Алёна·Мама сына (3 года)

Вам сделают общий наркоз буквально минут на 10-15, и далее чистка/вакуум аспирация. Проснетесь в палате, меня домой отпустили в этот же день. Но у меня врач видимо побоялась перескоблить и оставила хорион, в итоге пошло воспаление, температура, болел живот, спустя 3 дня делали чистку повторно. После нее уже физическое самочувствие было лучше) мне назначали колоть еще окситоцин для лучшего сокращения матки , ну и получается несколько дней шли как месячные

Нравится Ответить
mamasofi21
marusja·Мама дочки (8 лет)

У каждого видите разные ситуация происходят (

Нравится Ответить
lenochek_69
Leka87·Мама четверых детей

И у меня было 8-9 недель.

Нравится Ответить
lenochek_69
Leka87·Мама четверых детей

@mamasofi21 у меня была видимо из-за того ,что перед той бер.был выкидыш. У каждого своя причина,значит может еще не время,все будет не переживайте.

Нравится Ответить
mamasofi21
marusja·Мама дочки (8 лет)

@lenochek_69 я и так не могла 7 лет забеременеть после первых родов, а тут такое счастье и в пустую (

Нравится Ответить
lenochek_69
Leka87·Мама четверых детей

@mamasofi21 все обязательно будет хорошо 🙏

Нравится Ответить
lenochek_69
Leka87·Мама четверых детей

В первую бер.была анэмбриония.Мне делали под наркозом общим,как аборт или нет незнаю,я не делала их ни разу. Ввели наркоз и все,я провалилась в сон,проснулась когда уже везли в палату,отошла от наркоза и через папу часов домой ушла. Живот болел несколько дней,не помню уже точно 16 лет прошло,а так все норм,уже 4-х родила после неё.

Нравится Ответить
mamasofi21
marusja·Мама дочки (8 лет)

@lenochek_69 да я понимаю, что чем быстрее,тем лучше от этого избавится (но очень страшно

Нравится Ответить
lenochek_69
Leka87·Мама четверых детей

@mamasofi21 ни чего не бойтесь 🙏

Нравится Ответить
mamasofi21
marusja·Мама дочки (8 лет)

@lenochek_69 спасибо🙏💕

Нравится Ответить
alzhana_21
Алжана·Мама сына (3 года)

У меня была операция,как наверное при выкидыше то есть специально шлангой высасывали,у меня примерно надел 5-6 было. 10 минут была операция у меня плюс минус

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама дочки (6 лет), беременна (20 нед.)

Это называется вакуум-аспирация 😉

Нравится Ответить
alzhana_21
Алжана·Мама сына (3 года)

@mamasofi21, конечно,вообще ничего,правда когда очнулась голова кружилась поспала и все прошло ничего потом не болело

Нравится Ответить
mamasofi21
marusja·Мама дочки (8 лет)

@aassssssd надеюсь что все хорошо будет

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама дочки (6 лет), беременна (20 нед.)

Я делала медикаментозный аборт.

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама дочки (6 лет), беременна (20 нед.)

@mamasofi21, по месячным если 7-8 недель. Но плодное яйцо не тянуло на такой срок

Нравится Ответить
mamasofi21
marusja·Мама дочки (8 лет)

@pta23 ну у меня по месячным 8-9 недель

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама дочки (6 лет), беременна (20 нед.)

@mamasofi21, надо с врачом консультироваться. Я в платной клинике делала. Я просто уже знаю что такое вакуум аспирация так как у меня была еще и зб. Поэтому я была готова заплатить но не выскабливаться

Нравится Ответить