Екаиерина
ea_pokoptseva
Екаиерина·Мама сына-младенца

Как остановить лактацию?

Всем привет, девочки кто-то может знает как остановить лактацию грузного молока ?

Хочу отказаться от ГВ но не пойму как ..

Комментарии

safargalina
Елизавета Сафаргалина·Мама дочки-младенца

Достинекс, и сцеживаться нужно по чуть чуть хотя бы, чтобы лактостаза не было🙏🏼

Нравится Ответить
alena.ganzyukova
Алёна·Мама двоих (младенец)

Почему грустно от таких постов 💔🥺

А так вообще я когда заканчивала , просто постепенно сокращала кормления, и для ребенка спокойнее и для организма безопасно

Нравится Ответить
katya.poroshina.97
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Кормления убирать постепенно и количество молока будет снижаться. При застоях сцеживать до облегчения (от шишки к соску). Я ещё шалфей пила для снижения лактации и чуть меньше чем через 2 недели молоко ушло.

Нравится Ответить
katya.poroshina.97
Екатерина ·Мама сына (1 год)

@ea_pokoptseva посмотрите как делать лимфодренажный массаж, сильно не разминайте чтоб потоки не лопнули, если не помогает обращайтесь в больницу чтоб в мастит не перешло. Возможно вам уже препараты понадобятся.

Нравится Ответить
ea_pokoptseva
Екаиерина·Мама сына-младенца

@katya.poroshina.97, господи как это все страшно, уже сил нет ни каких ужас.. еще врачи напугали мол резать будут грудь

И вот я на панике на нервах уже сутки 😭😭

Нравится Ответить
katya.poroshina.97
Екатерина ·Мама сына (1 год)

@ea_pokoptseva делайте массаж почаще, сцеживайте под теплым душем, после сцеживания под холодную воду грудь, так легче будет. Пробуйте прикладывать по разному, лёжа на кровати ребёнка крутит, нужно чтоб его подбородок упирался в шишку, так лучше рассосет.

Нравится Ответить
sofya-skarlygina
Софья·Мама дочки (5 лет)

Достинекс

Нравится Ответить
malinka_kat
Ekaterina·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Постепенно убирала кормления и заменяла на др еду. Таким образом молока становилось меньше и меньше

Нравится Ответить
yulia_9
Юлия·Мама дочки (4 года)

Сцеживать до облегчения, главное не полностью. Постепеномолока будет меньше и меньше

Нравится Ответить
astro.mama
Анастасия·Мама сына (1 год)

@ea_pokoptseva, завершили в конце мая, на днях стала пустая грудь. Примерно 2 недели

Нравится Ответить
ea_pokoptseva
Екаиерина·Мама сына-младенца

@-astro-mama, какие-то боли или что-то еще ощущали ?

Нравится Ответить
astro.mama
Анастасия·Мама сына (1 год)

@ea_pokoptseva, комки были, разминала, капусту прикладывала, сцеживала до облегчения потихонечку.

Нравится Ответить
jane_kosenkova
Евгения·Мама двоих (младенец)

Пила две таблетки достинекса

По половинке два раза в день

Неделя прошла как выпила, но немного молока все еще есть

Нравится Ответить
ea_pokoptseva
Екаиерина·Мама сына-младенца

Эти таблетки выписывает врач или можно купить без рецепта ?!

Нравится Ответить
jane_kosenkova
Евгения·Мама двоих (младенец)

@ea_pokoptseva, покупала в живике без рецепта

Нравится Ответить