Опыт о школах в старых кварталах

Девчат, поделитесь своим опытом по школам в старых кварталах? Куда стоит, а куда не рыпаться? 9тиклассника перевести хочу? Сами из 38ой гимназии.

Комментарии

peyote
Екатерина·Мама троих детей

Вопрос куда планирует, после 11 класса. Есть школы с углублённым изучением отдельных предметов и профильными классами.

Мои дети в 41 школе. В профильных классах(у нас хим-био)

Есть ещё физ-мат. 10-11 классы добавляется к этим двум профилям хим-физ

(направление от ТоАЗа).

Соответственно ЕГЭ по математике сдавется профильный, а не базовый

Нравится Ответить
allinazelenova
Алина·Мама дочки (1 год)

40 очень хорошая школа

Нравится Ответить
vseprosto231

Ну судя по ответам так грустно становится, что от нас-мамочек школ то для рекомендаций и нет по большому счёту.

Нравится Ответить
jannette
Жанна·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Ну потому что тут в основном мамочки маленьких детей. Откуда им знать))

Нравится Ответить
jannette
Жанна·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Рядом 35ая. Только не вздумайте сказать, почему из 38 уходите, а вас наверняка спросят))

Нравится Ответить
jannette
Жанна·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

@vseprosto231 норм)

А так, посмотрите рейтинг школ по результатам егэ, может, это вам поможет сделать выбор.

Нравится Ответить
vseprosto231

@jannette рейтинг это вообще ниже нижней касты в сопоставимости с живыми ответами.

Нравится Ответить
jannette
Жанна·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

@vseprosto231 и тем не менее, это даёт информацию. Вам же как раз нужен 10-11 класс, а значит и сдача егэ.

Нравится Ответить
ksu_kuevda
Ксения·Мама дочки (5 лет)

Поделитесь отзывом о школе, решаю куда на следующий год дочку отдать. Думали насчет 38.

Нравится Ответить
katerinovka
Екатерина·Мама сына (6 лет)

Если не секрет, то почему хотите переводить?!

Нравится Ответить
vseprosto231

Политика их не устраивает от слова вообще. После 9го отчисляют, в 10ый на кокурс/основе зачисляют, в открытую рекомендуют искать другую школу, короче себе дороже выйдет. А, да, в Мин.образ. звонили и они говорят, что имеет место быть сей факт и с ними даже многие судились по данному поводу, но бесполезно.

Нравится Ответить
alexandra_shu
Alexandra·Мама дочки (4 года)

@vseprosto231, о ну надо же! Я думала это только в мое время было. Я в 2006 заканчивала 9й класс и тогда Мищенко только стала директором, и тогда я думала, что она так «чистит» школу от неугодных, тогда же учились все без всяких отборов

Нравится Ответить
katerinovka
Екатерина·Мама сына (6 лет)

@vseprosto231, спасибо большое за откровенный ответ!

Нравится Ответить