Галина
bada__boom__
Галина·Мама двоих (младенец)

ГВ: много молока, что делать?

Поделитесь опытом с гв.

Грудного молока много, уже все течёт, а ребёнок ещё не голодный, то есть приходится кормить не по требованию… из за этого, ни одно кормление не заменила на прикорм. То есть есть перекусы, чуть по чуть покушает, а полностью не могу, так как молока много…

Что делать ? Сцеживаться? Или не торопиться с прикормом ?

Комментарии

shurshun
Саша·Мама двоих (младенец)

Так и не надо ничего заменять. Гв и еда - два параллельных процесса, друг от друга не зависят.

Кормите грудью не зацикливаясь на объеме прикорма.

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (младенец)

@evabird_gv как быть с переполненной грудью в таких случаях?

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (7 лет)

@shurshun, массаж, лимфодренаж и только легкое ручное подсцеживаение

Нравится Ответить
zay_in_sochi
Лена ·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Я бы подождала с прикормом. Раз молока много идет - значит молока много ест, ему это нужней сейчас. Прикорм боль сейчас как навык у вас недели еда

Нравится Ответить
ninaleo
Нина·Мама сына-младенца

Так и не надо ни одно кормление заменять на прикорм , основное питание до года молочное питание , прикорм даете , потом докармливаете грудью

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

Ну течёт если - вкладыши используйте, без сцеживания

Если распирает - чуть сцеживайте

Нравится Ответить
matilda_m
Matilda·Мама дочки (3 года)

Сцеживать понемногу до облегчения. Ребенку давать по требованию, молоко уже никуда не исчезнет, будет при сосании только течь

Нравится Ответить
sereduskina
polly·Мама дочки (4 года)

Я по чуть чуть сцеживалась, постепенно организм перестроится и будет вырабатываться меньше молока

Нравится Ответить
bada__boom__
Галина·Мама двоих (младенец)

Уже 9 месяцев 😂. Заканчивать скоро, а его ого го

Нравится Ответить
sereduskina
polly·Мама дочки (4 года)

@bada__boom__, понимаю ) но его же огого так как наверное прикладываете малыша, поэтому и вырабатывается до сих пор много)

Нравится Ответить