Нина
mokko_0
Нина·Мама сына-младенца

Прожилки крови в стуле у ребёнка на ГВ: как справиться с АБКМ?

post image

Девочки, поделитесь опытом, у кого такое было🙏 Нам 3,5 месяца, ГВ.

Прожилки крови в стуле в ребенка (АБКМ), но молочку не ем недели три, вероятно перекрестная аллергия на другие продукты проявляется.

У кого тоже было такое и как справились? Не хочу переходить на смесь 😥

1

Лучший комментарий

lupin
🌸🌸🌸·Мама двоих (младенец)

У нас вот где-то через месяц исчезли, но я прям полностью все исключала, даже где написано что может содержать следы или наспредприятии используются молочные продукты. Сладости покупные не беру почти. Но я ещё и яйцо исключила, и сою, и орехи. Сейчас понемногу начала пробовать что-то включать себе. Ешьте кунжут, конопляные семечки, зелень листовую, брокколи для кальция)

Нравится Ответить

Комментарии

lupin
🌸🌸🌸·Мама двоих (младенец)

У нас вот где-то через месяц исчезли, но я прям полностью все исключала, даже где написано что может содержать следы или наспредприятии используются молочные продукты. Сладости покупные не беру почти. Но я ещё и яйцо исключила, и сою, и орехи. Сейчас понемногу начала пробовать что-то включать себе. Ешьте кунжут, конопляные семечки, зелень листовую, брокколи для кальция)

Нравится Ответить
lupin
🌸🌸🌸·Мама двоих (младенец)

@mokko_0, гастроэнтеролог говорила на абкм, но у неё периодически эпизоды были и как я убрала белок молока, поэтому пришлось так 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
mokko_0
Нина·Мама сына-младенца

@lupin, меня сегодня педиатр на противоаллергенную диету посадила, там вообще все тушеное/на пару, без специй, без консервов и маринадов, и бульоны нельзя наваристые🥲 яйцо и орехи нельзя тоже. К гастроэнтерологу через 3 дня пойдем. Современная медицина не рекомендует делать такие жесткие ограничения, поэтому я сомневаюсь во всем

Нравится Ответить
lupin
🌸🌸🌸·Мама двоих (младенец)

@mokko_0, в специях тоже следы( вот например у нас для плова написано... я тоже сомневалась, но нужно было снять острое состояние, а потом уже можно пробовать

Нравится Ответить
olesya_kuleshova
Олеся·Мама троих детей

Пока не добавила лактозар, кровь сохранялась, хотя из питания было исключено все, что можно

Нравится Ответить
mokko_0
Нина·Мама сына-младенца

Короче я поняла, нас ждет долгий путь🥴

Нравится Ответить
cashakogyx
Александра·Мама сына-младенца

О как мне это знакомо, я уже похудела на 24 кг, а аллергию ещё не выявили на что. Аллерголог сказала только после 6 месяцев сможем посмотреть у нас аллергены по крови. И глютен тоже убрали. Держусь пока, брали смесь полный гидролизат, его с неё вырвало. Больше пробовать не стали, сижу на диете.

Нравится Ответить
mokko_0
Нина·Мама сына-младенца

Сил вам!

Я не хочу переходить на смесь, но оказывается это сделать еще не так то просто! Спасибо, что поделились

Нравится Ответить
a.4nn
Anna·Мама сына (1 год)

Убрать говядину и скрытое молоко. Печенье (маргарин может содержать следы), колбасы, выпечка и тд.

Проверить реакцию на яйца.

Но сначала минимум 3-4 недели строгой диеты безмолочной без следов. Если не будет результата, то потом попробовать убрать яйцо из вашего рациона.

Мы через всё это прошли, удачи вам.

К году Скорее всего перерастет.

Нравится Ответить
mokko_0
Нина·Мама сына-младенца

🙈 спасибо! Справимся

Нравится Ответить
alena.alena.
Алёна ·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Помимо молочки, ещё говядина даёт реакцию на бкм

Нравится Ответить
alena.alena.
Алёна ·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

@mokko_0 нет, вот только до 4 была на молочку. Щас ест её в любом количестве

Нравится Ответить
alexis.gmr
ALEXANDRA GAMOR·Мама сына-младенца

@mokko_0 а после 6 вообще без гв и даже без смеси?

Нравится Ответить
mokko_0
Нина·Мама сына-младенца

@alexis.gmr, после 6 попробовать на смесь

Нравится Ответить