Ольга
styazhkinaol97
Ольга·Мама сына-младенца

Что делать, если у кормящей мамы заболела грудь?

post image

Девочки, помогите 😭 вдруг здесь есть консультанты по ГВ. Вчера вечером ребенок надавил на грудь она заболела (мы на гв), ночью немного поднималась температура. Сейчас грудь болит, покраснела 😢 молоко как будто желтого оттенка, что мне делать? 😭

Комментарии

styazhkinaol97
Ольга·Мама сына-младенца

@islamova1993, @alenar6, @sev., @ya.anna.ya, спасибо 🫶

Нравится Ответить
ya.anna.ya
Анна·Мама троих детей

Давайте сегодня ребенку именно эту грудь максимально часто . Вторую - по мере необходимости.

Сразу после кормления и просто каждый час прикладывать холод на 10мин.

Можно сделать лимфодренажный массаж и мазать траумель с

Нравится Ответить
dar_sev
Darya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Траумель , массаж , прикладывание + я всегда брала магнит в прокат (медтехника). Все в комплексе, за пару дней проходит.

Нравится Ответить
islamova1993
Полина·Мама дочки-младенца

Массаж делайте по направлению к соску,можете под теплым душем делать

Потом малыша приложить

После кормления холод,через марлю

Нравится Ответить
moshkovakar
Карина ·Мама дочки (1 год)

Это лактостаз.

Чаще прикладывайте. Найдите видео на ютуб массаж при лактостазе, затем прикладываете и после прохладный душ или компресс.

Нравится Ответить
styazhkinaol97
Ольга·Мама сына-младенца

А то что молоко желтое, ничего страшного?

Нравится Ответить
moshkovakar
Карина ·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
islamova1993
Полина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
tothemoon
Катерина·Мама дочки (2 года)

К врачу идти

Нравится Ответить
styazhkinaol97
Ольга·Мама сына-младенца

К врачу завтра только

Нравится Ответить