Аннна
milana19051997
Аннна

Гемоглобин при беременности: 83 — это мало? Лечь в больницу?

Девочки гемоглобин 83 для беременной маловат ? Может лечь в больницу чтобы поднять ? Или не нужно ?

Комментарии

-leno4ka-
Елена·В ожидании первенца

У меня 119. Сказали пить железо

Нравится Ответить
ihregesamte
Людмила🤗·Мама дочки (7 лет), беременна (19 нед.)

У меня 103. Врач с глазами совы прописал витамины. Сказала пить.

Нравится Ответить
aaaleeenaaa
Алена·Мама дочки (3 года)

83 это не то что мало, это очень мало, должен быть от 120

Нравится Ответить
danilmari
Марина·В ожидании первенца

Я феррум лек пила,нормально так подняла. У вас очень низкий гемоглобин, надо скорее это исправлять.

Нравится Ответить
milana19051997

Уложат ли меня в больницу чтобы поднять ?

Нравится Ответить
danilmari
Марина·В ожидании первенца

@milana19051997 здесь не могу ничего сказать. У меня был 102 и я подняла его самостоятельно до нужных значений. А у вас меньше 90.. поэтому все может быть.

Нравится Ответить
liana_kak_dela
Лиана·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Конечно мало, норма от 120.

Обязательно ложитесь в больницу и поднимаете, это не шутки.

Нравится Ответить
lyubimkalyubimka
EKATERINA·Мама дочки (6 лет)

Даже для небеременной маловат. Проверьте еще ферритин и железо

Нравится Ответить
tooooo
tooooo·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Маловат, мне помогали только капельницы в беременность

Нравится Ответить
vladislavovnak
Екатерина ·В ожидании первенца

Свекла, печень, гречка, яблоки, это помимо того что вам нужны препараты с железом

Нравится Ответить
trvlntn
Валентина·Мама дочки-младенца, беременна (31 нед.)

Конечно маловат

С таким гемоглобином его восполняют через капельницы чаще всего. Вы что. Мне даже с гемоглобином 110 уже прописывали железо😄

Нравится Ответить
diki_
𝓓𝓲𝓴𝓲·Мама дочки-младенца

Мало,да.

Мне гинеколог прописывал витамины, Фемибион 1 потом 2 и специальные для гемоглобина сорбифер. Яблоки, морковь кушайте, овощи и побольше сезонных фруктов

Нравится Ответить