Анастасия 🌸
anastezia_t
Анастасия 🌸·Мама двоих (младенец)

Овальное окно у новорожденного: когда закрывается? Опыт мам

Доброе утро 🌞

Кто сталкивался с овальным окном (которое не закрылось) при рождении деток?

Когда оно закрылось?

Назначили повторное узи в месяц, не сильно думала о нем все три недели, а сейчас паранойя берет своё 🫣

Лучший комментарий

viktoriyaolh
Виктория·Мама дочки (1 год)

В 1.2 зробили узі, сказали що закрите

Нравится Ответить
happy.veryhappy
Зая·Мама дочки (6 лет)

В 2.2 роки. Хоча розмір був великий і передбачали лікарі, що не закриється

Нравится Ответить

Комментарии

uliya12
Юлия·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Не паникуй!!!

Оно закроется.У Тима в год было закрыто уже.

Нравится Ответить
_elena_english_
Elena·Мама сына (4 года)

После рождения было открытое, не проверяли потом, минимум стресса ребенку. А на каком обследовании это проверяют?

Нравится Ответить
anastezia_t
Анастасия 🌸·Мама двоих (младенец)

А вам не говорили потом проверять?

Узи сердца делали в роддоме, в месяц сказали сходить на повторное узи

Нравится Ответить
viktoriyaolh
Виктория·Мама дочки (1 год)

В 1.2 зробили узі, сказали що закрите

Нравится Ответить
happy.veryhappy
Зая·Мама дочки (6 лет)

В 2.2 роки. Хоча розмір був великий і передбачали лікарі, що не закриється

Нравится Ответить
maryna13
Марина·Мама двоих (младенец)

В дітей було, чи закрилось я не знаю

Нравится Ответить
anna_newbornphoto
·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

В пол года еще не закрылось, в год было уже все ок.

Нравится Ответить
olenabercana
Olena·Мама троих детей

Нам сказали, что после 1,5 года закроется

Нравится Ответить
nata_t_nata
Ната·Мама сына (3 года)

У нас было открыто, только вот в прошлом месяце на контрольном УЗИ сказали, что все закрылось.

В Харькове на Хол гору ездили в детскую больницу на Озерянской, там доктор Страшок, очень хороший специалист

Нравится Ответить
serdyk18irina
Ирина·Мама троих детей

У младшей раз в год делали УЗИ,после 2х закрылось.

Нравится Ответить
marika001

У меня до сих пор не закрылось и не закроется ж уже ))

а у деток оно закрывается по разному, у кого в год, у кого раньше или позже

Нравится Ответить
super.shundra
🍒super.pirim 🍒·Мама дочки (1 год)

Так оно по нормам и должно быть сначала открытое , а к году примерно закрыться . Но возможно и позже , это тоже норма .

У нас закрылось в 1,5

Нравится Ответить
anastezia_t
Анастасия 🌸·Мама двоих (младенец)

В роддоме сказали вроде как должно закрыться при первом вздохе

Не сказали, что это прям ужастик какой-то, но наблюдать назначили

Нравится Ответить
protseno4ka
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Было

Закрылось со временем

Нравится Ответить
anna.bond
Анна·Мама дочки (2 года)

До года должно закрыться

Нравится Ответить
1990epik
Наталья·Мама дочки (4 года)

4 года, до сих пор не закрылось. Всё нормально, просто раз в год делаем УЗИ. С этим живут и это не проблема

Нравится Ответить
vikki_k
Виктория·Мама дочки (4 года)

У нас ещё не закрылось,но уменьшается постоянно. Главное контролировать,чтоб не росло,а так в этом нет ничего страшного. Даже если не закроется совсем-это не порок

Нравится Ответить
nadiyka_me
Nadiia ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

В год ещё было, в 2 уже закрылось у старшего

Нравится Ответить
whiskey00100
Yana·Мама подростка

Кстати у нас в Харькове Страшко делали узи, на Холодной горе

Нравится Ответить
whiskey00100
Yana·Мама подростка

У дочки закрылось только годам к 4, но ничего критичного. Просто проводили ежегодно обследование и убеждались что не увеличивается

Нравится Ответить
ksenijary
Ксения·Мама дочки (3 года)

К году закрылось

Нравится Ответить
olya256
Ольга·Мама дочки (7 лет)

Почти у всех детей эта ситуация,не кипишуйте.

У нас к году закрылось

Нравится Ответить
jusi-ka
Jussi·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

7 лет. Почти закрылось. В нашем случае жизни не мешает

Нравится Ответить
rina777333
Katerina Zima·Мама двоих (4 года, 4 года)

В год

Нравится Ответить
alyaalik
Аля·Мама сына (3 года)

Делали узи потом около 2х лет, закрылось.

Нравится Ответить
olha_mama2detok
Ольга·Мама двоих (4 года, 5 лет)

К году закрылись и у сына и у дочки

Нравится Ответить
yulechka1809
Юля·Мама дочки (3 года)

В 6м еще было, 8 уже не было

Нравится Ответить