Тория
torysha
Тория·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Сыпь у ребёнка: аллергия?

post image

Девочки, не сталкивались? Температуры нет, ничего не беспокоит, но ребенок весь в такой сыпи. Где-то ярче, где-то нет. Не чешется, кожа гладкая. Аллергия?((

Комментарии

olya13031986
Ольга·Мама двоих (3 года, 4 года)

Парвовирус. Вся семья переболела.

Нравится Ответить
torysha
Тория·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@olya13031986, все без температур?

Нравится Ответить
olya13031986
Ольга·Мама двоих (3 года, 4 года)

@torysha без. Единственное, у меня ещё затылочные лимфоузлы были во́спалены, и после того как сыпь ушла очень болели средние суставы около недели. Ходить больно было.

Нравится Ответить
olya13031986
Ольга·Мама двоих (3 года, 4 года)

@torysha а у сына сыпь то появлялась, то исчезала около месяца. Особенно после ванны или когда жарко ему было.

Нравится Ответить
anamless
Мария·Мама двоих (5 лет, 14 лет)
стикер
Нравится Ответить
torysha
Тория·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Аналогично. Убрали уже все из рациона, хотя ребенок не аллергик.

Нравится Ответить
karielmaria
karielmaria·Мама двоих (1 год, 4 года)

с большой вероятностью да, выглядит именно так, я бы и полисорб и антигистаминные подавала

Нравится Ответить
a.liberman
Анастасия·Мама дочки (6 лет)

Зачем? Это не аллергия.

Нравится Ответить
_zhenechka_
Евгения·Мама сына (7 лет)

У меня вот на лице не было, на теле, после работы обнаружила. За два дня прошло. А у сына сыпь после щёк сначала на верхней части туловища появилась, а ещё через пару дней на попе и ногах. Сейчас уже почти прошло. Но нам врач зодак сказала давать, и при необходимости от температуры, если будет.

Нравится Ответить
_zhenechka_
Евгения·Мама сына (7 лет)

Парвовирус. Неделю назад у меня появилась, врач сказала аллергия. А потом у ребенка, но у него началось с красных щёк (пару дней), потом на теле. Температуры не было, зуда тоже. В инвитро сдавали на краснуху и парвовирус, вот второе подтвердилось

Нравится Ответить
torysha
Тория·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Спасибо! И у нас с красных щек

Нравится Ответить
a.liberman
Анастасия·Мама дочки (6 лет)

Парвовирус.лечить ничем не надо, сам пройдет за неделю примерно. Это уже окончание болезни

Нравится Ответить
a.liberman
Анастасия·Мама дочки (6 лет)

@torysha да он так и протекает в 90% случаев.

Нравится Ответить
torysha
Тория·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@a.liberman, не лечить, просто само пройдет?? Не опасно?

Нравится Ответить
a.liberman
Анастасия·Мама дочки (6 лет)

@torysha не лечить. Только если чешется можно дать супрастин или подобное что то. Не опасно. Иммунитет теперь на всю жизнь от парвовируса

Нравится Ответить