Ира
irisha.barabanova
Ира·Мама дочки (1 год)

Дочь капризничает и закатывает истерики: что делать? Выработка характера или избалованность? Советы!

post image

Дочь стала очень много капризов показывать 🤦‍♀️чуть что не по её топает ногами, зажимает кулаки, "ну мама *произносит слово, начинает орать 🤦‍♀️если не обращать внимание все сильнее и сильнее до истерики🤦‍♀️чуть прикрикнешь обида и слезы 🤦‍♀️короче полный треш 🤦‍♀️это что выработка характера, или наболованность 🤔или это пройдёт 🤔?

Что дальше то ожидать 😁🤦‍♀️катание по полу? 🤔

1

Комментарии

anastasia31196
Анастасия·Мама сына (1 год)

Главное не давать слабину.

Нельзя игнорировать, нельзя переключать внимание сразу

Нужно проговаривать

«Нет, нельзя лезть в лоток. Я понимаю, тебе очень хочется и тебе обидно, что я не разрешаю этого делать. Но это кошачий лоток. Котики туда писают и какают, это фу, трогать нельзя»

Подождать, пока чуть успокоится, обнять по возможности, взять на ручки. Потом предложить пойти поделать что-то другое

Совсем недавно сын выгибался и чуть ли не головой об пол бился, сейчас уже менее остро реагировать стал. Важно, чтобы «нельзя» было не очень много, но всегда категорично

Еще есть «не надо». Тогда нужно объяснять, что «не надо бить кису, ей больно, кису надо гладить вот так». Такую подачу ребенок быстро схватывает

Нравится Ответить
marifox0
Мария·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

У нас да ,переросло в валяниях на полу,все жду,когда это закончиться 😔

Нравится Ответить
irisha.barabanova
Ира·Мама дочки (1 год)

Жесть конечно 🤦‍♀️

Нравится Ответить
mommishutka
Ди·Мама сына (1 год)

У нас битьё лбом об пол либо если на кровати сидит, то затылком долбится об стену

В интернете вроде пишут, что это от негативных эмоций, которые малыш ещё не может выразить словами, но меня уже пугает такая аутоагрессия

Нравится Ответить
irisha.barabanova
Ира·Мама дочки (1 год)

Головой тоже билась лбом где то в годик об шкаф, зеркало и так далее, щас перестала это делать, больше истерики стало, кулаков, и прям жуткого недовольства 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️и я не пойму то ли характер то ли наболовали 🤦‍♀️

Нравится Ответить
mommishutka
Ди·Мама сына (1 год)

@irisha.barabanova ну я вообще не балую и на руках особо не таскаю. Сначала бросалась жалеть после ударов таких, сейчас уже тупо игнорирую и все равно продолжается

Нравится Ответить