Екатерина
priymenko_e
Екатерина ·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

Чем сбить температуру у ребёнка?

Девочки,подскажите,чем вы температуру сбиваете малышам? Ибупрофен,нурофен и жидкий парацетамол не берет нас,ставлю цефекон,немного собьет и снова все сначала 😩 температура поднимается до 39.2

1

Лучший комментарий

olgaolala
Ольга·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
mari.li
Мария·Мама дочки (2 года)

У нас так же дочка болела, ни парацетамол, ни нурофен не сбивали. Тоже была 39 темпа. Я делала так (посоветовала педиатр, которая приезжала к нам на вызов). Даю парацетамол, засекаю 30 минут. Если не падает температура значительно, то даю Нурофен и начинаю обтирать всё тело теплой водичкой. Дочке обтирания оооочень хорошо давали толчок вниз температуре.

Нравится Ответить

Комментарии

galka_nikolavna
Галина ·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Болели недавно так же. Только было 40.4. Вызывали скорую 2 раза. А потом отпустило и лекарства нормально сбивали на 2 день

Нравится Ответить
priymenko_e
Екатерина ·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

Ну вот мы вчера тоже в итоге скорую вызвали,ночь прошла без температуры,утром начала подниматься,парацетамол сбил,надеюсь, что больше не будет ее

Нравится Ответить
mari.li
Мария·Мама дочки (2 года)

У нас так же дочка болела, ни парацетамол, ни нурофен не сбивали. Тоже была 39 темпа. Я делала так (посоветовала педиатр, которая приезжала к нам на вызов). Даю парацетамол, засекаю 30 минут. Если не падает температура значительно, то даю Нурофен и начинаю обтирать всё тело теплой водичкой. Дочке обтирания оооочень хорошо давали толчок вниз температуре.

Нравится Ответить
semechko
Светлана·Мама троих детей

А сколько дней температура?

Нравится Ответить
priymenko_e
Екатерина ·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

Со вчерашнего вечера

Нравится Ответить
semechko
Светлана·Мама троих детей

@priymenko_e, пока не о чем не говорит, у нас просто один раз не сбивалась температура , когда была бактериальная инфекция. Кроме темпы ничего не было . Сдавала мочу и кровь , показало . Но это на 4 день я слала, очень тяжело сбивалась , высоко поднималась и руки ноги холодело

Нравится Ответить
priymenko_e
Екатерина ·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

@semechko, у нас горло красное,от него температура

Нравится Ответить
ilinaelena1204
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Если конечности холодные ещё но-шпу даю 1/4 табл, чтобы снять спазм.

Нравится Ответить
olgaolala
Ольга·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
rudnyasha
Ольга·Мама сына (4 года)

Тоже врач прописывал, но на крайний случай, самый крайний

Нравится Ответить
olgaolala
Ольга·Мама сына (3 года)

@rudnyasha, ну да,потому что на печенку влияет не очень то уж хорошо🙄

Нравится Ответить
vikulyyvv997
Виктория·Мама двоих (младенец)

В вашем возрасте только ибупрофен и парацетамол чередовать , обтирать

Нравится Ответить
daria_kosenkova
Дарья ·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Жп по весу,чередовать жп,раздеть,давать жидкость больше и тогда всё будет работать. Можно отбирать складки водой тёплой

Нравится Ответить
maev18
·Мама дочки (2 года)

Вы наверное дозировку не правильно даёте, считайте по весу

Нравится Ответить
priymenko_e
Екатерина ·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

Правильно даю,по весу

Нравится Ответить
maev18
·Мама дочки (2 года)

@priymenko_e нурофен тогда должен был помочь

Нравится Ответить
lucbesson
·Мама дочки (4 года)

Не сбивает а воды вы сколько выпили? Если нечем потеть ребёнку то ничего не собьется.

Нравится Ответить
priymenko_e
Екатерина ·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

Пьет хорошо

Нравится Ответить
proskurina.n
Наталья·Мама сына (2 года)

Нурофен, реже - цефекон

Нравится Ответить
doraeva.lena
Лена·Мама дочки (1 год)

Разденьте отбирайте тепловой водой и обдувайте

Нравится Ответить
aleftina90
·Мама дочки-младенца

Нурофен по весу даёте?

Всегда помогал

Нравится Ответить
priymenko_e
Екатерина ·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

По весу

Нравится Ответить