Анастасия 🌸
anastezia_t
Анастасия 🌸·Мама двоих (младенец)

Гормональная спираль после родов: стоит ли ставить? Опыт мам

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом

После родов спрашивала у врача за установку спирали

Она посоветовала ставить гормональную

Но само слово «гормональная» вызывает недоверие в плане «а вдруг меня разнесет от гормонов этих»

Кто ставил?

Какие минусы?

Ехать к врачу через 1.5 недели, но так и не решила ставить обычную или гормональную

Комментарии

yulik_11
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Главное ПОДНОСТЬЮ проверить свой организм. Сдать все анализы. Гормональные спирали для организма имеют не самое благоприятное влияние.

Нравится Ответить
maryna13
Марина·Мама двоих (младенец)

Розносить не від гормонів, а від того що збільшується апетит, якщо будете контролювати харчування то не рознесе ніколи

Нравится Ответить
maryna13
Марина·Мама двоих (младенец)

@anastezia_t, це для мене найбільший страх🥲

Нравится Ответить
anastezia_t
Анастасия 🌸·Мама двоих (младенец)

@kudrynska_maryna, я вас понимаю, мы прерывали ту беременность, так как не знали какие могут быть последствия на ОК 😔

Поэтому не рассматриваю таблетки как средство защиты

Нравится Ответить
maryna13
Марина·Мама двоих (младенец)

@anastezia_t, я просто лежала в перенатальному і кожна 3 жінка завагітніла з спіралю

Нравится Ответить
miraira
mira·Мама троих детей

Гормональная стоит, уже вторая. Не разнесло.

Нравится Ответить
mamadoddy
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Аналогічно. Все супер

Нравится Ответить