ritaritaritata
·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Есть ли смысл сдавать ХГЧ?

Девочки, 👋

Скажите мне есть смысл сдавать хгч?

Я просто ни когда не сдавала, и если да, то в какой динамике?

В прошлый раз ЗБ была на 7 недели, а плод был по размеру 3,5 недели где то.

Просто хотелось бы отследить что он жив и растёт, а то сделала сегодня с утра тест и как будто немного светлее вчерашнего, переживаю.

1

Комментарии

zhuravelka
Ksenia·Мама троих детей

Нет смысла...в декабре была зб. Замерла в 6 нед.

В 7.1 хгч 71 тыс, в 7.4 - 84 тыс... а чсс не было, кровотоков тоже.

Лучше сдавать гормон хориона. Так и закладку плаценты можно сразу оценить

Нравится Ответить
zhuravelka
Ksenia·Мама троих детей

@zhuravelka по крайней мере он точно даст понять все ли хорошо с беременностью, а не просто "растёт или нет хгч".

У меня, например, была ошибка в закладке плаценты. Хгч не реагирует на такие аномалии и ходила спокойная.. и в больнице на сохранении лежала, получала растущий хгч. А в это время уже надеяться было не на что

Нравится Ответить
zhuravelka
Ksenia·Мама троих детей

@ritaritaritata я ошиблась! С 15 дня после оплодотворения

Как раз, 5 день задержки

Нравится Ответить
ritaritaritata
·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

@zhuravelka спасибо, сдам и его тогда)

Нравится Ответить
violetta0208
Виолетта·Мама подростка

Я бы после потери малыша ХГЧ обязательно бы сдавала, чтобы меньше нервничать. Сдавайте через день.

Нравится Ответить
violetta0208
Виолетта·Мама подростка

@ritaritaritata на первое время этого достаточно, ваше спокойствие сейчас важнее! Лучше сдать)) Пусть все у вас будет хорошо! Мыслим позитивно)) Мне муж всегда говорит, если тебе легче будет от того, что хгч сдашь, значит обязательно сдавай

Нравится Ответить
ritaritaritata
·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

@violetta0208 хорошо сказал, я вчера мужу сказала о своём положении, он был рад, но ещё не знает, что я буду транжирить деньги на анализы 😅

Нравится Ответить
violetta0208
Виолетта·Мама подростка

@ritaritaritata ну мой сам меня отправлял на анализы))) И на УЗИ бегала через день..

Нравится Ответить
t_kozhevnikova
🌿Татьяна🌿·Мама дочки (8 лет)

Ой вообще нет смысла большого в этом. Все бегают чуть ли не до 7 недель.

У меня все просто всегда было. Тест, потом жду узи и все

И вам так же советую

Нравится Ответить
ritaritaritata
·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Я так в первую беременность и сделала, сходила на УЗИ, услышала сердце, потом в ЖК пошла, а вот вторая беременность 3 дня не дотянула до УЗИ, открылось кровотечение, просто посмотреть, растёт ХГЧ или падает

Нравится Ответить
valentina26_

Да конечно сдайте хгч потому что всякое бывает , может реагент вообще или бхб тестом со слабыми полосками верить нельзя

Нравится Ответить
ritaritaritata
·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

@valentina24_ спасибо🙏💕

Нравится Ответить
valentina26_

@ritaritaritata, желаю удачи ☺️❤️все будет хорошо пупсик просто слишком ранний вот и все ) только хороший настрой и не чего Другово

Нравится Ответить
ritaritaritata
·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

@valentina24_тьфу тьфу тьфу🙏огромное спасибо

Нравится Ответить