Валерия
chvd_2002
Валерия

Беременность: швы или пессарий?

Девочки посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить. Срок 19.4.

Беременность первая. Сегодня на скрининге шейка 26 мм, все закрыто (на первом скрининге 30 мм) . Врач сказала в четверг ещё раз прийти и если что меня в этот же день предлагают зашить. Но я вот не знаю, швы ведь накладывают после мазка, и может в моем случае можно пессарий поставить?

С чем вообще живётся лучше, с кольцом или швами?

Комментарии

ktr_kstrn
·В ожидании первенца

Лучше шить, в этом ничего страшного нет)

Пессарий в случае, когда шить поздно

Мне поставили, хотя лучше бы зашилась, но срок не позволяет.

Нравится Ответить
anastasia221294
Анастасия·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Я с пессарием ходила с 20 недель, сегодня сняли.

Ставить /снимать - абсолютно никаких ощущений

Нравится Ответить
kris_protasova
Кристина·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Мне пессарий поставили на вашем же сроке. Предлагали зашить, но я отказалась. Нафиг протыкать еще будут. А пессарий ставится максимум минуту. И его совершенно не ощущается. Только выделения бывают обильные. Но это изза того, что они за определенное время накапливаются в нем и за раз выходят 😁

А так я бы на нем настаивала) чем шить)

Нравится Ответить
kris_protasova
Кристина·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Они еще определенно меряют на узи шейку, чтобы правильно размер его подобрать. Ну и мазок да по-любому)

Нравится Ответить
nastyavol
Настя·Мама двоих (младенец)

Мне ставили пессарий в обе беременности , после мазка конечно же

Нравится Ответить
olechka201286
Ольга·В ожидании первенца

У меня на 15й неделе шейка 28 мм, наложили швы. На 20й шейка 25 мм, ещё и Пессарий установили. Живется нормально, ничего не чувствую.

Лучше шиться пока срок позволяет.

А так и перед швами и перед пессарием мазок обязательно сдавать.

Нравится Ответить
chvd_2002

Вы каждые две недели делаете мазок теперь? Какте вообще процедуры после наложения швов?

Нравится Ответить
olechka201286
Ольга·В ожидании первенца

Мазок брали только перед швами и установкой пессария. После швов два раза в неделю самостоятельно обработка мирамистином, и свечи также 2 раза в неделю.

После пессария обработка самостоятельная такая же, ну и на каждом приёме, врач обрабатывает раствором с фурацелином.

Нравится Ответить
igra_8787
Наталья·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Как обнаружили шейку 28 мм когда легли в больницу?

Нравится Ответить
kat.aleksss
Екатерина·В ожидании первенца

Сдайте сейчас мазок на всякий случай платно, чтоб когда делали узи и все плохо, вас сразу зашили со спокойной душой.

Нравится Ответить
zvezdny_zayac

Я бы шилась. Так спокойнее. Но решать вам

Нравится Ответить
nadi_shumikhina
Надежда ·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Можно же пока без него обоитись или нет? На свечах посидеть

Нравится Ответить
chvd_2002

Свечи уже давно и дозировка 600

Нравится Ответить
nadi_shumikhina
Надежда ·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

@chvd_2002 поняла, тогда по мне лучше пессарий и я бы делала это только платно

Нравится Ответить