Юлия
dolgova.julia14
Юлия·В ожидании первенца

Девушки, я запуталась в вопросе фамилий. При заключении брака оставила пока свою, потому что некогда было доками заниматься. Слышала, что в свидетельство о рождении идёт фамилия мужа, мне так и надо. А сейчас мне сказали, что нифига 😨 типа мою впишут. Как вообще это происходит? Если в роддоме оформлять свидетельство, там вообще спрашивают? Или как, или что?

1

Комментарии

cidgik.225
Мариечка·Мама подростков, ждёт третьего

Если у вас разные фамилии, вы можете записать либо свою, либо мужа, это на ваше усмотрение. Такая же фигня, тоже не брала фамилию мужа.

Нравится Ответить
olga_dmi
Ольга Дмитриева·Мама сына (4 года)

Бред какой то. У моего ребёнка фамилия мужа, я с другой фамилией. Даже вопросов не возникало. Может это правило для тех, кто не замужем????

Нравится Ответить
dolgova.julia14
Юлия·В ожидании первенца

Сама в шоке. Это маме какая-то работница ЗАГСа сказала

Нравится Ответить
vika127a
Виктория·Мама сына-младенца

Я брала свидетельство о браке, вписали фамилию мужа.

Но ещё просили его присутствие чтобы он потвердил своё согласие ( прокатило без него)

Нравится Ответить
diana89i
Diana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Вы официально расписаны!!запишут как родители скажут , вот я в гражданском , на мою фамилию ,потом отец отцовство подтвердил в загсе и на него записали ..

Нравится Ответить
diana89i
Diana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@pilinagreshka, по старинке его так называли :гражданский и официальный брак.. ☝️я женщина прошлого века 🤞😅

Нравится Ответить
pilinagreshka
Анна·В ожидании первенца

@diana89i, ну нужно развиваться, а не сидеть в прошлом веке🤭 и называть вещи правильно

Нравится Ответить
diana89i
Diana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@pilinagreshka, девочка моя ,ни тебе меня учить!!!😘мало каши ела ещё

Нравится Ответить
shpi

Там бланк дадут, впишите фамилию мужа)

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·Мама дочки (1 год)

Фамилию мужа впишут

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Свидетельство о браке с собой берёте и всё, впишут фамилию мужа. Я тоже на свой была, когда первого рожала. Сын под фамилией мужа.

Нравится Ответить