Дарья
daryachd
Дарья·Мама сына (2 года)

Как лечить отит у детей?

Девочки, как вы лечите носик при отите деткам?

У нас вчера целый день текли сопли ручьем, а ночью не мог спать из-за кашля сильного, видимо скопилось много … что вообще в таких ситуациях делают? Ингаляции можно или нет стоит?

Комментарии

kizunjaaa
Кристина·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
kizunjaaa
Кристина·Мама двоих (1 год, 4 года)

У младшего тоже кашель был перед сном и ночью, но кашель сухой, лающий, как при ларингите, педиатр сказала можно ингаляции с физ.раствором.... Но мы не делали, как-то насморк уменьшился и кашля не стало..... У вас если не сухой, и точно от соплей кашель, то ингаляции я бы не делала

Нравится Ответить
daryachd
Дарья·Мама сына (2 года)

@kizunjaaa, у нас тоже ночью лающий кашель был… сухой или влажный не пойму, он не отхаркивает… да и не умеет …

Скажите, сложные капли -это какие-то специальные по рецепту врача, да?

Капаю по мере необходимости отривином

Вообще правильно закапать каплями сосудосуживающими, потом сразу же промывать нос морской водой? Не надо выжидать время?

Нравится Ответить
kizunjaaa
Кристина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@daryachd сложные капли выписывает лор, они не во всех аптеках есть, их как-то специально делают

Я закапываю 3 раза в день каплями, прочищаю носик просто грушей по необходимости, промывать как-то перестала последнее время совсем, но как писали вам уже про шприц, то раньше иногда так делала, набирала физ раствор и промывала

Нравится Ответить
elie_s
🦩 ·Мама дочки (6 лет)

Промывать + сосудосуживающие

Нравится Ответить
tehnafieja
Ксения·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Сосудосуживающие обязательно 3 раза в день, потом промыть морской водой и высмаркать/отсосать

Нравится Ответить
katyabar
Катя·Мама двоих (младенец)

Физраствор и сосудосуживающие

Нравится Ответить
daryachd
Дарья·Мама сына (2 года)

Скажите можно ли вместо физ раствора использовать аквамарис (не баллон)?

Нравится Ответить
katyabar
Катя·Мама двоих (младенец)

@daryachd да, как раз его и использовали

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (5 лет)

Так же как и не при отите. Промываю просто часто в течение дня обычным физраствором. Если заложенность сильная, то сосудосуживающие.

Ещё увлажнитель используем, хорошо проветриваем квартиру, побольше прогулок на улице, если нет температуры и хорошее самочувствие. Много жидкости пить

Ингаляции от насморка не делаются, они предназначены для досиавки лекарства в легкие при определенных заболеваниях

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (5 лет)

@wireless я тоже кажется видела такое. Но я пожизненно промываю вот так, как написала. И потом нам Макарин-Кибак расписывал в назначениях точно так же промывать

Нравится Ответить
daryachd
Дарья·Мама сына (2 года)

@dinario, скажите, а с кашлем по ночам не помочь ничем?

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (5 лет)

@daryachd здесь не подскажу, сына ночной именно кашель особо не мучал. Бывало конечно покашливал, но спать не мешало это.

Нравится Ответить
kati_nati
Kati_nati·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Промывать, капать сосудосуживающие при необходимости, свежий воздух, много питья

Нравится Ответить
daryachd
Дарья·Мама сына (2 года)

@irina_o_gv, а с кашлем по ночам ничем не помочь?

Нравится Ответить
kati_nati
Kati_nati·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@daryachd сосудосуживающее закапать, приподнять изголовье кровати, увлажнитель включить

Нравится Ответить
daryachd
Дарья·Мама сына (2 года)

@irina_o_gv, все это делаем, спасибо !

Нравится Ответить