Екатерина
ekaterinatchizho
Екатерина·Мама дочки-младенца

У ребенка зубы лезут не по порядку: это нормально?

Девочки ещё вопрос.... Первый ребенок, вообще ничего не знаю. Ну не считая знаний подруг. У дочки вылезли два нижних зубика, и уже лезет справа сбоку снизу ещё. А верхних нет, сразу полезли боковые резцы верхнии Передних нет, и даже не видно что собираются. К стоматологу ходила, говорит ждите.... Может это бывает так? Просто переживаю😰😰😰

Комментарии

mikhailova.iuliya2014
Юля·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Не переживайте, у все по разному)

У кого-то и в 2 года мало Зубов)

По мне так чем позже, тем лучше, подольше походит 😁

Нравится Ответить
evgen0729
Женя·Мама сына (2 года)

Бывает конечно) у моего 2 жевательных вылезли раньше передних))

Нравится Ответить
ekaterinatchizho
Екатерина·Мама дочки-младенца

Спасибо. А с какой разницей?

Нравится Ответить
evgen0729
Женя·Мама сына (2 года)

@ekaterinatchizho я уже не помню точно, но долго, у него до сих пор не все, поздно пошли, первые два вылезли только к 10-11м

Нравится Ответить
ekaterinatchizho
Екатерина·Мама дочки-младенца

@evgen0729 спасибо Вам за ответ. Наверное мне тоже переживать не стоит🙂

Нравится Ответить
aleftina90
·Мама дочки-младенца

Конечно нормально.

Можете чистить зубки, щёткой и пастой

Нравится Ответить
ekaterinatchizho
Екатерина·Мама дочки-младенца

У нас есть на палец надевается щётка, а как сделать так, что б ребёнок рот то открыл 🙂я не могу. Муж вообще боится 😰

Нравится Ответить
ksenia___z
Ксения·Мама двоих (младенец)

Бывает так,у нас тоже лезли не друг за другом,даже не задумывалась честно говоря об этом .есть и слава богу 😄

Нравится Ответить
ekaterinatchizho
Екатерина·Мама дочки-младенца

А с какого возраста вы начали детям зубки чистить? Просто доверяю многодетным мамочкам🙂у врачей мнение расходится, причём очень на много😯

Нравится Ответить
mariamomslife
Maria·Мама дочки (1 год)

Все дети разные, и так может быть! Не переживайте

А главное, не забудьте про уход за зубиками

Может будет полезно про щётки и пасты с первых зубиков:

ссылка

Нравится Ответить
ekaterinatchizho
Екатерина·Мама дочки-младенца

А ухаживать за зубиками что уже надо начинать? Вы что шутите?

Нравится Ответить
mariamomslife
Maria·Мама дочки (1 год)

@ekaterinatchizho конечно, не шучу

С первого зуба уход должен быть

Нравится Ответить
mariamomslife
Maria·Мама дочки (1 год)

@ekaterinatchizho вот тут целый раздел есть про зубки (в конце):

ссылка

Нравится Ответить
ekaterinatchizho
Екатерина·Мама дочки-младенца

Спасибо, просто читаю инфу на форумах. Там чуть ли не смертельной болезни, аж тресёт

Нравится Ответить
ula1274
Юлия·Мама сына (1 год)

Меньше читайте))) гугл зло

Нравится Ответить
ekaterinatchizho
Екатерина·Мама дочки-младенца

@ula1274 я уж тоже так подумала🙂толку ноль, только страсти читаешь

Нравится Ответить
ula1274
Юлия·Мама сына (1 год)

@ekaterinatchizho поиск в мам лайф ,если что то волнует тут лучше вввел почитал

Нравится Ответить
mij
Анастасия ·Мама троих детей

Мне педиатр сказала,что сейчас у детей зубы идут в любом порядке и количестве

Нравится Ответить
vas1
Варвара·Мама сына (2 года)

Бывает не по порядку

Нравится Ответить
ula1274
Юлия·Мама сына (1 год)

В этом нет ничего страшного

Нравится Ответить