Полина
vliinaa
Полина·В ожидании первенца

Что происходит? Роды?

Девочки, срок почти 37 недель

Шейка матки короткая, гладкая, раскрытие в 1 палец вроде. Отправляют ложиться в роддом заранее, потому что в любой момент могут начаться роды. Сейчас пока дома. Сегодня начала болеть лобковая часть и кости промеж ног. И шевеления чувствую где-то там, внизу. Что это????

Комментарии

marivolkova
Марина·Мама сына-младенца

Я бы послушала врача. Ему виднее, чем комментаторам🤷‍♀️

Нравится Ответить
anna_shi
Анна·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

Раскрытие 1 у меня с 30 недель и короткая шейка. Уже неделю раскрытие 2, ещё хожу🤪

Так что смысла нет ложиться в роддом

Нравится Ответить
shakirovac
Chulpan·В ожидании первенца

А шейка сколько см?

Нравится Ответить
anna_shi
Анна·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@shakirovac в 30 недель была 19,4мм

С пессарием не замеряли- не информативно

После снятия пессария тем более)

Нравится Ответить
shakirovac
Chulpan·В ожидании первенца

@anna_shi, у меня сейчас 33,5 недель и укоротилась шейка до 1.7 см и внутренний зев открыт🫠 сначала хотела поставить пессарий, потом передумала, врач сказал что пессарий спасает только от внешних факторов, от тонуса не спасет если раскрытие пойдет, только бандаж носить чтобы поддерживать матку

Нравится Ответить
mamasolnca.tihonova
Алена·Мама дочки (7 лет), беременна (37 нед.)

На 36 неделе тоже палец пропускала шейка,роды начались 38.3,сейчас 34 неделя тоже шейка короткая пропускает пальчик,нов эту беременность ещё тонус сильный,поживем увидим

Нравится Ответить
anneta_p
Анна·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

С таким раскрытием можно долго ходить, и даже сто шейка сглажена не говорит не о чем. Могут сегодня начаться а, могут через 2 недели.)Если близко РД я бы дома осталась, если ехать долго я бы легла всё же... Всякое бывает.

Нравится Ответить
olkakku
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Короткая шейка и открытие не говорят о том, что роды начнутся сегодня/завтра. Можете и до 40 ходить так спокойно.

Нравится Ответить
vmishakova
Валерия·В ожидании первенца

Согласна

Нравится Ответить
olkakku
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Даже если роды начнутся, то это не 5 минут)

Если хочется ещё быть дома, то можете быть дома.

Заранее определитесь с роддомом и способом добраться в него, приготовьте сумку, документы.

Скачайте приложение для подсчёта схваток, оно поможет отслеживать интервалы и понять, нужно-ли уже ехать в роддом.

Нравится Ответить
helenelen8
Алёна ·Мама двоих (младенец)

У меня такие ощущения появились за сутки до рождения сына

Нравится Ответить
klg.zhukova
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Если роддом близко.я б лично не поехала

Дома лучше

А как только схватки все дела,то в роддом

Нравится Ответить
lizavetass
Елизавета·Мама дочки (6 лет), беременна (17 нед.)

Поддерживаю. Какой смысл там лежать просто так, ладно еще если бы показания какие или пкс.

Нравится Ответить