Надежда
na92
Надежда·В ожидании первенца

Похожие случаи беременности?

post image 1
post image 2

Девочку,у кого нибудь было что-то похожее?Что вам назначали?Как протекала беременность?

Лучший комментарий

vfajfer
Анна·Мама сына-младенца

Ой у вас АФС? Как я понимаю. У меня положительный волчаночный был в беременность. Терапия: клексан 0.4, метипред 4мг. аспирин 75 мг. до 12 недели, потом 150мг. Но так как у вас прям явный АФС, вам нужно беременность вести с грамотным гематологом(рекомендую Каплину), каждую неделю-две сдавать коагулограмму, проверять кровотоки у ребенка

Нравится Ответить

Комментарии

na92
Надежда·В ожидании первенца

@na92 @galla2211 Вроде нет,может я и не знаю.

Нравится Ответить
kashtanka_
Kashtanka@·Мама подростков, ждёт третьего

По единому анализу диагноз не ставится. Нужно будет пересдать через 12 недель, если опять будет завышен, то АФС. Скорее всего клексан пропишут

Нравится Ответить
kashtanka_
Kashtanka@·Мама подростков, ждёт третьего

@lily28.09, возможно при отрицательном 8 недель, а при положительном просто даже на фото если комментарий к анализу прочитать, тоже написано пересдать через 12 недель.

Нравится Ответить
lily28.09
Lily·В ожидании первенца

@kashtanka_ положительный нельзя считать положительным, отрицательный нельзя считать отрицательным 😁

Нравится Ответить
kashtanka_
Kashtanka@·Мама подростков, ждёт третьего

@lily28.09, вот точно 😁

Нравится Ответить
galla2211
Galka 🍒·Мама сына (11 лет), беременна (25 нед.)

Вам ставили риск преэклампсии?

Почему Вас отправили на этот анализ?

Нравится Ответить
na92
Надежда·В ожидании первенца

Нет,не ставили.Я в протоколе ЭКО решила сдать полиморфизмы.Ре отправила к гемостазиолог у.Вот гемостазиолог и назначила все сдавать.У меня пока 8дпп,тесты полосатят.

Нравится Ответить
galla2211
Galka 🍒·Мама сына (11 лет), беременна (25 нед.)

@na92 а в анамнезе родных был инсульты, инфаркты?

Нравится Ответить
galla2211
Galka 🍒·Мама сына (11 лет), беременна (25 нед.)

@na92 не переживайте, назначат Вам терапию, и всё будет хорошо 🙏

Просто я сдавала подобное, из-за риска преэклампсии

Нравится Ответить
vfajfer
Анна·Мама сына-младенца

Ой у вас АФС? Как я понимаю. У меня положительный волчаночный был в беременность. Терапия: клексан 0.4, метипред 4мг. аспирин 75 мг. до 12 недели, потом 150мг. Но так как у вас прям явный АФС, вам нужно беременность вести с грамотным гематологом(рекомендую Каплину), каждую неделю-две сдавать коагулограмму, проверять кровотоки у ребенка

Нравится Ответить
rinka214
Ирина ·В ожидании первенца

@na92, 4мг это рабочая доза. Некоторые еще пишут что влияет на эмбрионы мужского Пола, но это тоже бездоказательный бред. Нет не одного мед исследования опубликованного, которое бы это доказывало.

Нравится Ответить
na92
Надежда·В ожидании первенца

@rinka214 да,вот тоже про эмбрионы читала.

Нравится Ответить
na92
Надежда·В ожидании первенца

@rinka214 спасибо Вам большое.Буду завтра к врачу пробиваться.

Нравится Ответить