Ирина
irinartem06
Ирина·Мама двоих (младенец)

Высыпания у грудничка: цветение опускается ниже, вся грудь и живот в сыпи! Что делать?

Девочки тема высыпаний. У меня дочка очень сильно цветёт, вся голова,но начало это дело опускаться немного сзади ниже шеи и три недели назад немногониже шеи впереди. Педиатр приходила, говорит цветение опустилось не переживать. Но эти высыпания опускаются все ниже и ниже. На сегодняшний день вся груди и живот. Ребенка она не беспокоит кушает, спит хорошо, стул хороший, колики есть но не сильно и немного сама пропукиваеься ничем не помогаю.

Может кто сталкивался или разбирается в сыпи, фото в комментариях. Платно к педиатру уже записались, просто чет переживаю.

Комментарии

doca
Lera 👩‍⚕️·Мама двоих (младенец)

Акне ниже зоны эполет как правило не опускается. ссылка тут в рубрикаторе гляньте про акне

Нравится Ответить
olessya.274
Олеся·Мама двоих (младенец)

У дочери так было, но через несколько дней после рождения. Врачи в роддоме мазали какой-то лечебной присыпкой и всё прошло. Но сказали, что это аллергия у ребёнка, даже хотели смесь гиппоаллергенную вводить.

Нравится Ответить
lera_tevs
Валерия·Мама дочки-младенца

На цветение не похоже🫣 либо аллергия, либо потничка, мне кажется.

Дома не жарко, не перегреваете?

Нравится Ответить
irinartem06
Ирина·Мама двоих (младенец)

Дома 24-25 градусов, не путаю, ходим в бодике. Так и нового ничего не ела, питание не меняла с выписки из роддома🤷🏻‍♀️ гель для стирки тоже не менялся, уже не знаю на что думать.

Нравится Ответить
lera_tevs
Валерия·Мама дочки-младенца

@irinartem06, как вариант можно попробовать дать антигистаминные и если будет улучшение, то точно аллергия, ну я бы так сделала пока до грамотного врача не добрались🤔

Нравится Ответить
v2904
V·Мама дочки (1 год)

У нас добавлялась потница, очень сильные высыпания были, долго не проходили((

Нравится Ответить
waljax
Валентина·Мама четверых детей

Возможно потничка добавилась

Нравится Ответить
irinartem06
Ирина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mary1313
Maryyy·Мама дочки-младенца

Нам Пелиатр говорила, что цветение ниже груди не опускается. Как по мне, то походе на аллергичные высыпания

Нравится Ответить