Лена
bossikk
Лена·Мама сына-младенца

Аллергия у грудничка?

post image 1
post image 2
post image 3

Девочки, всем привет! Были у врача , сказал мне садиться на диету. Что это аллергия у ребенка. Прописал Фенистил 2 капли в день 7-10 дней

Ребенку 1.5 месяца.

А смотрю похожие посты в мамлайф, пишут, что это цветение. Обычное дело для грудничка.

Интересно просто, кто сталкивался ?

Заранее спасибо за ответы.

Комментарии

dariaerina
Дарья·Мама двоих (младенец)

Ох уж эти совковые стереотипы у педиатров

Нравится Ответить
bossikk
Лена·Мама сына-младенца

Не поверите , молодая девушка была

Нравится Ответить
aerith
Aerith·Мама дочки (2 года)

У нас было на лице и ушах точно также , мне говорят на диету садитесь курица ужасный аллерген! Я говорю как может быть 2 недели уже как бы 🤪🤪🤪это цветение

Нравится Ответить
bossikk
Лена·Мама сына-младенца

У нас еще на грудь пошло. Но остановилось на этом. Переживаю немного. Ну и делю слова педиатра надвое конечно🤣

Нравится Ответить
alex_mam1

Обычное цветение. Ваше питание не причём

Нравится Ответить
daryast22
Дарья·Мама дочки (1 год)

Если никаких других симптомов нет (жидкий стул, частые срыгивания, прожилки крови в кале и т.д ) то, скорее всего цветение.

Нравится Ответить
bossikk
Лена·Мама сына-младенца

Нет, ничего такого совершенно нет, ттт

Не чешет.

Нравится Ответить
malinagalina
Galina·Мама двоих (младенец)

На лице цветение, на груди будто раздражение. Не похоже на аллергию

Нравится Ответить
lerchik.perchik
Валерия·Мама сына (1 год)

Обязательно сходите к другому врачу , это похоже на цветение и насиловать себя диетой не стоит 🌷

Нравится Ответить
kri4alova
Света·Мама двоих (2 года, 4 года)

Цветение не опускается ниже линии груди. Аллергия как правило по всему телу

Нравится Ответить
jblack
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Цветение, у старшего были 1 в 1 прыщики, тоже меня диетами замучили, прошло само около 3 мес

Нравится Ответить
eli_za
Елизавета ·Мама сына-младенца

У нас такая же аллергия была на витамин Д

Нравится Ответить
mamapony88
Mamapony88·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Это цветение.

Пройдет само.

Меня с младшим тоже врача посадила на диету, но я уже на опыте со старшим 😁

Сказала да-да, но никакой диеты)

Ну не связано молоко с тем, что мы едим)

Нравится Ответить
chernega_anuta.5
Анна Боровкова·Мама дочки (5 лет), беременна (8 нед.)

Это аллергия

Нравится Ответить
yana_mac
🦊·Мама сына (2 года)

У нас цветение так выглядело🤷‍♀️

Нравится Ответить