Алена
alena.u01
Алена·В ожидании первенца

Декрет: брать отпускные сейчас или перенести на выход? Советы для работающих в образовании девушек!

Девушки, всем здравствуйте!

Работаю в образовательной организации.

Сейчас уходить в декрет. Подскажите… Как выгоднее: взять отпускные или не брать сейчас и перенести их на момент выхода из декрета ?

Комментарии

rebinka95
Светлана ·Мама дочки-младенца

Вы можете после декрета отпуск отгулять спокойно, я бы так и сделала, а если не нужен то деньгами забрала. Я работаю в школе, но я ушла в отпуск по середине года, а потом в декрет, но у меня всеравно осталось дней 20 не отгуленных.

Нравится Ответить
alena.u01
Алена·В ожидании первенца

Ну вот мне также советуют сделать

Нравится Ответить
annalarkina2
Анна Ларкина·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

Я брала до декрета вплотную к декрету, ушла раньше в декрет так сказать и денюжку получила

Нравится Ответить
annakoz94
Анна·Мама сына-младенца

А разве можно взять отпускные без увольнения? У меня остался не отгуленный отпуск, сказали, что можно взять после декрета.

Нравится Ответить
anasali18
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Вы имеете ввиду отпуск?

Нравится Ответить
alena.u01
Алена·В ожидании первенца

Да.

Нравится Ответить
anasali18
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я брала после больничного сразу, если после выхода из декрета, там теряются отпускные вроде или материальная помощь к отпуску, забыла уже...

Нравится Ответить