Анастасия
malovaanastasia13
Анастасия·В ожидании первенца

Стоит ли оплачивать роды?

Девочки, всем привет)

Я планирую рожать в 4 РД .

Скажите, пожалуйста, стоит ли оплачивать доктора или акушерку?

Если есть рекомендации конкретных специалистов, буду благодарна.

Может быть есть антирекомендации по персоналу этого роддома.

Я понять не могу смысл в дополнительной оплате доктора, если я никому не оплачу дополнительно, тогда у меня роды будут принимать неквалифицированные сотрудники?

Или если заплачу, то может за меня родят? Или сидеть со мной за ручку будут весь процесс от схваток до родов?

У меня такое ощущение, что из дополнительных оплат врачам раздули что-то, что на самом деле смысла не имеет.

3

Лучший комментарий

xenia-xenia
Ксения·Мама сына-младенца

По скорой попала в 4ку. Рожала в итоге с зав отделением, Кашин. Очень понравилось, если бы не он, не знаю как бы сложилось. На протяжении 2х дней был со мной, и зашивал сам. Врач от Бога. И шутил, и строжился. Если буду рожать второго, только к нему пойду 🩷

Нравится Ответить
irinasvetlazara485
Ирина ·Мама двоих (младенец)

Гордиенко, я сама к ней хотела, супер врач! Знакомые девочки у неё рожали, в восторге!

Я бы тоже с ней рожала, но поехала в 6ку, к Старикову, он моё тазовое принимал, не хотела кс.

Нравится Ответить

Комментарии

kleo1010
Виктория·Мама сына-младенца

Я оплачивала для своего спокойствия, чтобы в случае непредвиденной ситуации врач действовал основываясь на знания и опыт, а не протокол. Попала в смену Дубровина Ильи Андреевича, слышала как он принимал роды у двоих передо мной, все спокойно без суеты, по ОМС девочки были, со стороны мне все понравилось. Я своему врачу Нине Николаевне подкинула немного треша, она молодец все сделала как надо, но И.А. тоже заходил, подбодрил что ли... Пинчук в послеродовом осматривала, плюсую за нее тоже , классная. Если вам не принципиален этот момент, можете не оплачивать, за вас никто не родит, за ручку держать не будут даже если оплатите, а роды в любом случае будут принимать те же самые врачи, которым некоторые считают нужным заплатить. Выбор за вами

Нравится Ответить
merri333
Мария·Мама двоих (младенец)

Гордиенко сто 💯 процентов

Нравится Ответить
nata.es2010
Наталья·В ожидании первенца

Я выбрала сервисную палату и акушерку . Могу дать контакт , она мне очень понравилась . Ее тоже мне советовали.

Зовут Елена Овчаренко - она старшая акушерка родового отделения )

Нравится Ответить
annavla07
Анна·Мама дочки-младенца

Там лучшая говорят Гордиенко

Нравится Ответить
marusy_97
Марина·Мама сына (1 год)

Поддерживаю, она очень классный врач

Нравится Ответить
gmalaja
Галина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Рожала у Кашина, замечательный врач и человек)

Нравится Ответить
xenia-xenia
Ксения·Мама сына-младенца

По скорой попала в 4ку. Рожала в итоге с зав отделением, Кашин. Очень понравилось, если бы не он, не знаю как бы сложилось. На протяжении 2х дней был со мной, и зашивал сам. Врач от Бога. И шутил, и строжился. Если буду рожать второго, только к нему пойду 🩷

Нравится Ответить
kazarinaanna88
Анна Казарина·Мама троих детей

Если нет лишних денег, то и бесплатно можно. Вы платите исключительно за свой комфорт. Я старших рожала бесплатно, младшего платно – небо и земля. Главное, не просто сервис, а конкретного врача по отзывам выбирать. К сожалению, моя врач уже не работает, посоветовать некого. Рожала в 7ке

Нравится Ответить
margaritttaa
Margo·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Я первый раз рожала с Дубровиным, второй тоже собираюсь к нему🥰

Нравится Ответить
lieng
Лидия·Мама дочки-младенца

Возьмите сервис, в него входят партнёрские роды. Там кого угодно можно на них взять, не обязательно мужа. Партнёр и окажет поддержку.

Брала сервис, роды принимал Кашин, акушерку не помню. Все на уровне. Никто со мной от и до не сидел, но это и не надо мне было.

Нравится Ответить
belysheva.julia
•Юлия·В ожидании первенца

Как рассказывала доула-врач что платный, что бесплатный, больше чем он должен сделать не сделает и сидеть с вами все роды не будет

Советовала брать врача в случае ПКС, либо если есть предположительно

осложнения в родах

Нравится Ответить
belysheva.julia
•Юлия·В ожидании первенца

@kazarinaanna88, доула или врач?😅

Нравится Ответить
belysheva.julia
•Юлия·В ожидании первенца

@kazarinaanna88, потому что если хочется чтобы с тобой все роды кто-то был и помогал, то проще взять доулу😄

Нравится Ответить
kazarinaanna88
Анна Казарина·Мама троих детей

@alyabeva.julia врач) ну, может доула и хороша для моральной поддержки, но только в комплекте со специалистом 🙈

Нравится Ответить
irinasvetlazara485
Ирина ·Мама двоих (младенец)

Гордиенко, я сама к ней хотела, супер врач! Знакомые девочки у неё рожали, в восторге!

Я бы тоже с ней рожала, но поехала в 6ку, к Старикову, он моё тазовое принимал, не хотела кс.

Нравится Ответить
hi.whats-oo
sting.xx·Мама сына (2 года)

Со мной не сидели за ручку, прям вообще такое ощущение, что нах не нужна, ну то, что палата отдельная- эт даааа, кайф, оно того стоит, а вот врача нужно повнимательнее выбирать походу, если оплачивать, мне не хватило внимания и хоть каплю мягкости что ли

Ну и эпидуралка тема конечно , так бы я со своим давлением высоким от этой боли коней бы и дала

Нравится Ответить
margaritttaa
Margo·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

А вы кого выбирали? Будем антисписок составлять😅

Нравится Ответить
hi.whats-oo
sting.xx·Мама сына (2 года)

@margaritttaa я хотела у Кохан И. А, но она заболел, и мне поставили ,кто смог- Ефремову Ю. А - не советую

Нравится Ответить
xristina8237
Kristi·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

Тоже послушала бы отзывы девочек родивших с акушеркой или врачом, почему то именно насчёт акушерки не слышала отзывы вообще. ... отзовитесь девочки пж, и анестезию эпидуральную ставят или платно если договоришься?

Нравится Ответить
mamadetok18696
Настя·Мама троих детей

Дубровин,Кашин

Нравится Ответить
kasperr..
Машенька ·Мама сына-младенца

Я так понимаю они ещё и в одной бригаде?

Нравится Ответить
mamadetok18696
Настя·Мама троих детей

@kasperr.. я не знаю,Кашин сейчас зав отделением родильным

Я когда 3 рожала,он вел меня вотвремя схваток,а роды Дубровин принимал

Нравится Ответить
yna2272
Яна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Еркович двое родов

Нравится Ответить
yanv1996
Наталья ·Мама сына-младенца

Про акушерок не подскажу (было кс), но врачи там все хорошие. Меня вели Кривошей, Ефремова Пинчук-про всех могу сказать только что прекрасные врачи

Нравится Ответить
yanv1996
Наталья ·Мама сына-младенца

@sda_nik про ер не подскажу конечно. Мне она кс делала, до операции посмотрела, перед операцией подошла поговорить и после операции спросила как себя чувствую

Нравится Ответить
hi.whats-oo
sting.xx·Мама сына (2 года)

@yanv1996 работа , конечно, у них нелегкая, не спорю, видимо не всем они могут дать себя чуть побольше, чем надо)

Нравится Ответить
yanv1996
Наталья ·Мама сына-младенца

@sda_nik возможно и так:)

Нравится Ответить