Tata99
tata99
Tata99·В ожидании первенца

Девочки, привет!

Подскажите, пожалуйста, по кадровому вопросу, кто знает.

1. В ЖК мне оформляют больничный лист.

2. Этот больничный должен у меня отобразиться в личном кабинете на Госуслугах, по комментариям врача.

3. Увидит ли его автоматически работодатель или нет?

Сейчас уходить в декрет я не планирую. Делаю его как страховку, если не будет позволять здоровье/мне нужно будет уйти в отпуск по беременности и родам.

Комментарии

lisanik26
Лиса·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

А статус в гос услугах меняется, когда работодатель отправит на выплату?

Нравится Ответить
plan_v
Вика·В ожидании первенца

Сейчас мне открыли и сразу закрыли больничный по беременности и родам, ничего не писала и никуда не ходила. Когда рожу надо будет писать заявление по уходу за ребенком до 3х лет

Нравится Ответить
brazilia_07
Лиза·Мама сына-младенца

Да работодатель его увидет, но вы пишите заявление прежде чем уйти, можно и дальше работать только соответственно вы получите пособие в меньшем размере тк будете продолжать получать зп

Нравится Ответить
dzin27
Zina·В ожидании первенца

Если Вы обговорили с работодателем день ухода, то как раз перед этим днём и пишите заявление с указанием больничных дней.Их будет меньше,чем больничном,который окрыли в жк.На основании этого, кадры делают приказ на отпуск,Вы подписываете и они уже напрямую подают информацию в ФСС с указанием точных дней больничного (за вычетом отработанных).

Смотрите,что Вам выгодно.

Нравится Ответить
tata99
Tata99·В ожидании первенца

Спасибо большое! Да, я предварительно договаривалась, что уйду позже.

Нравится Ответить
dzin27
Zina·В ожидании первенца

@tata99, тогда вообще нет проблем) Подойдите в кадры за несколько дней до декрета,возьмите образец заявления и Вам все оформят)

Больничные сейчас отображаются у работодателя очень быстро.

Я уходила так же чуть позже,чем был открыт больничный. 15.05 подали информацию в ФСС,18.05 мне уже перечислили выплаты по больничному.

Нравится Ответить
kadovkaanna
Anna·В ожидании первенца

Я когда открыла больничный лист по беременности так мне через 2 дня позвонили сами с работы и сказали почему я не явилась в офис для написания заявления. Мне кажется тут от компании зависит. Просто физически не могла приехать так как в 30 недель и 1 день положили в больницу. И ко мне прислали девочку для заполнения документов. И когда я выписалась в этот день пришли деньги.

Нравится Ответить
ksuchenka1605
Ксения·Мама сына-младенца

Работаю непосредственно с этими делами. Да, работодатель увидит,но все же бывают сбои в системе ФСС , поэтому сбросьте либо бухгалтеру либо кадровику ,как писали девочки выше,номер своего больничного листа. На всякий случай.

Нравится Ответить
y.a.kotova92
Яна·Мама двоих (младенец)

Мне в ЖК давали бумажечку с номером больничного. По этому номеру кадровик и проделывал все свои манипуляции.

Нравится Ответить
katrin553784
Екатерина·В ожидании первенца

Должны увидеть, но я в отдел кадров сбрасывала вотсап листочек с больницы там как раз номер больничного написан

Нравится Ответить
ivikta
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Увидит

Нравится Ответить