Бибигуль Байгалиева
baigaliova_b
Бибигуль Байгалиева·Мама двоих (младенец)

Нужно ли чистить кондиционеры?

Девочки, не кидайте помидоры, я сегодня узнала, что кондиционеры нужно чистить и заправлять 😳

Как часто вы это делаете?

У меня два кондера, оказывается нужно чистить внутренний и внешний блок и при необходимости заправлять, на два кондера мне посчитали 80к, учитывая, что стекла в окнах нужно снимать, чтобы дотянуться до внешних блоков

Насколько необходимая процедура?

Кондеры остались от старых хозяев квартиры, в этом году три года будет им, одним пользуемся иногда летом в сильную жару, второй вообще ни разу не включали

Комментарии

precious.s
Lina·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Вот пару дней назад нам заправили и почистили кондиционер и так же снимали окно (грязи много вышло, мы этим дышали🤦🏻‍♀️), еще деталь какую то меняли во внешнем блоке, нам все обошлось в 20 тыс., может в столице другие расценки, что то дорого совсем посчитали

Нравится Ответить
zhupar89
Zhupar·Мама двоих (младенец)

у нас три кондера, раз в 2 года делаем, потому что не часто пользуемся в комнатах.а вот в зале летом постоянно

Нравится Ответить
baigaliova_b
Бибигуль Байгалиева·Мама двоих (младенец)

Вот думаю может только которым пользуемся почистить и заправить, а которым не пользуемся не трогать вообще 🙃

Нравится Ответить
prosperous
милая ·Мама сына (4 года)

Нечего не делаю просто включаю везде так делаю, вызываю только если не работает и всё, а так если работает нафига что-то там трогать 😂 не подхожу я технике, работает и на том спасибо

Нравится Ответить
baigaliova_b
Бибигуль Байгалиева·Мама двоих (младенец)

Идеальный подход!

Я вот теперь расстроена, что мне вообще сказали про кондеры, когда не знала, легче было 😅

Нравится Ответить
abilmazhinovaasel
Асель Нурпиисова·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ну это надо делать,полетит еще

Нравится Ответить
madame_x
Донна Марсовна 🤣·Мама сына (9 лет)

Мы вытаскивали решетки и мыли их

Нравится Ответить
baigaliova_b
Бибигуль Байгалиева·Мама двоих (младенец)

Вот в ютубе смотрю, может внутренний блок сама почищу

Нравится Ответить
lovely28

У нас вообще 6 кондеров, и мы еще ни разу за 7 лет ничего не делали с ними. Вот щас хочу пригласить мастера. Но говорят что да за 80 тыс два кондера делают. Я в шоке конечно от цен

Нравится Ответить
baigaliova_b
Бибигуль Байгалиева·Мама двоих (младенец)

6 кондеров в круглую сумму вообще выйдут 🥲

Нравится Ответить
buhgalter.v.decrete
🌸·Мама сына (1 год)

Фрион почти раз в 2 года заливаем, чистим если плохо дует

Нравится Ответить
baigaliova_b
Бибигуль Байгалиева·Мама двоих (младенец)

У меня жалоб нет по идее, дует нормально, но думаю все таки стоит мастера вызвать показать

Нравится Ответить
mommy7777
Я·Мама двоих (1 год, 7 лет)

🍅 🍅 🍅

Нравится Ответить
assemg
Assemgul ·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Чищу каждый сезон 30 тыс отдала вот не давно приехали по чистили полностью заправляла тем летом

Нравится Ответить
baigaliova_b
Бибигуль Байгалиева·Мама двоих (младенец)

Вот не знала этого 🫠

Нравится Ответить
jenekewka
Интроверт·Мама двоих (1 год, 3 года)

Посоветуйте вашего мастера, пожалуйста

Нравится Ответить
assemg
Assemgul ·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

+7 (700) 227-85-65

Нравится Ответить