Лена
yele8
Лена·В ожидании первенца

Девочки, кто уже рожал, а всем после родов давят на живот?..

Чем меньше остаётся времени до родов, тем больше паники и страхов появляется🤦🏻‍♀️

Лучший комментарий

naffa
Анастасия·Мама сына-младенца

Нет, после ер не давили

Нравится Ответить
klg.zhukova
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Не давили

Это прошлый век

Лучше уж окситоцин для сокращения матки

Нравится Ответить

Комментарии

po_kaifu
Ольга·Мама дочки (3 года)

Давили уже после того как послед родила и время прошло. Я какое то время лежала, потом перед переводом в палату врач пришла, посмотрела, видимо, что мало вышло. Давила, но аккуратно, сказала что сгустки плохо выходят и может быть замедленная инволюция.

На послеродовом тоже один раз давила медсестра - это был ппц.

Но врач реально права была - была замедленная инволюция, сгутки плохо выходили

Нравится Ответить
tootie
Татьяна·Мама сына (1 год)

Давили, и эта боль хуже чем роды, мне так показалась, еще ставили окситоцин несколько раз, чтобы выходило быстрее, но зато не было чистки, все вышло само.

Нравится Ответить
tootie
Татьяна·Мама сына (1 год)

Добавлю, что рожала в 10ке

Нравится Ответить
aleksiyazamyatina
Aleksiya·Мама сына-младенца

Давили

Чуть глаза не лоб не полезли

Я вообще всей боли боюсь ,по этому для меня было ад

Нравится Ответить
panochkan
Анастасия·Мама дочки-младенца

Да давили, но это не так уж и больно

Нравится Ответить
lina.khodarenko.22
Ангелина ·Мама дочки-младенца

Было ЭКС, и после операции давили 3 раза 😭😭😭я была в схватках 18 часов, я схватки боль не так запомнила как боль когда давили😭

Нравится Ответить
vitaliyaalekseevna
Виталия·Мама дочки (3 года)

Не давили, тоже начиталась перед родами и страшно было!

Нравится Ответить
yele8
Лена·В ожидании первенца

У всех так по-разному, кому-то да, кому-то нет😩

Нравится Ответить
housewife2
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Да.

Нравится Ответить
tamara51
Тамара·Мама двоих (младенец)

Да же после кс через 2 дня давили, что бы сгустки вышли

Нравится Ответить
katesk1
Katesk·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Давили, чтобы плацента вышла вроде, остатки всякие

Но это не самое страшное

Нравится Ответить
vdkmvz
Анастасия·Мама дочки-младенца

Никто не давил , нормальные специалисты так делать не будут

Нравится Ответить
udalova

Не давили, трогали но не давили

Нравится Ответить
inna_k.
Инна·Мама троих детей

Давили, да..

Нравится Ответить
waska_66
Ekaterina·Мама троих детей

Все три раза давили😵‍💫

Нравится Ответить
kardiomama
Катерина·Мама дочки (4 года)

Было кс, не давили, один раз и то слегка пощупали

Нравится Ответить
anuta_anny
Аня·Мама двоих (младенец)

Во вторые надавили после родов, да неприятно, но было необходимо. После родов уже такие манипуляции-фигня)

Нравится Ответить
lina.592
👻·Мама дочки-младенца

Как родила надавили на живот, потом через час, потом на следующие сутки. Терпимо, это не боль та что на потугах и тебя разрывает😑🤪

И давили, чтобы жидкость , кровь выходила. Не для сокращения.

Нравится Ответить
ksenia_grinfeld
Ксения·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нельзя так делать. Едьте в рд с отказами от того, что не хотите.

Нравится Ответить
oksenia426
Ксения·Мама двоих (младенец)

У меня КС было и давали несколько раз.

Нравится Ответить
jany-jany
Евгения·Мама дочки-младенца

Не давили. Сказали в палате лежать на животе на холодной грелке

Нравится Ответить
amiko879
Лера·Мама сына-младенца

Давили поле КС чтобы отследить сокращение матки и кровотечение.

Не из приятных.

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына-младенца

Нет, после ер не давили

Нравится Ответить
rynami
RyNaMi·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Мне давили , и это хуже родов честно

Нравится Ответить
klg.zhukova
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Не давили

Это прошлый век

Лучше уж окситоцин для сокращения матки

Нравится Ответить
name_surname29
Юлия·Мама дочки (3 года)

Мне никто не давил 👀

Нравится Ответить
yele8
Лена·В ожидании первенца

Это радует) а катетер вставляли?) тоже после

Нравится Ответить
name_surname29
Юлия·Мама дочки (3 года)

@lenalena08, нет

Нравится Ответить