NatNe
natne
NatNe·Мама двоих (младенец)

Кишечная инфекция у всей семьи: ротавирус и ГВ, как защитить малышку? Опыт и советы!

Всем доброго дня!

Болеем всей семьей кишечной инфекцией, по очереди, тяжелее и раньше всех старшая дочь, потом я, сегодня муж присоединился.

Малышка пока что держится, я очень за неё переживаю, если старшую мы буквально откачиваем, отпаиваем, очень тяжело переносит, то что будет с младшей?😞

Мы на гв, конечно, усиленные меры гигиены принимаем. Я прочитала, что при ротавирусе, могут антитела передаться с грудным молоком и защитить ребенка, это так? Или из области фантастики?

Бывало ли у вас такое? Малыш заразился или обошлось?

Комментарии

lenusya222008

Добрый день.

Да действительно, антитела передаются с грудным молоком

Нравится Ответить
mpoyato
Мария Овинникова·Мама троих детей

Когда среднему было где то 3-6 месяцев, точно не помню, тоже все болели, его не задело, хоть и на ив были

Нравится Ответить
v076vv
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Заражалась младшая всегда,но на гв нет проблемы отпоить

Она не вакцинирована от ротавируса?

Нравится Ответить
natne
NatNe·Мама двоих (младенец)

Нет, ей только сегодня пол года

Нравится Ответить
v076vv
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@natne, вы уже не успеете вакцинировать

Ну главное отпаивать,чтобы не было обезвоживания

Нравится Ответить