ольга
neladnova26
ольга·Мама сына-младенца

Ребёнок упал с дивана

Девочки SOS❗️❗️❗️ребенок первый раз упал с дивана,не высокий,переживаю сильно,ударился затылком,диван 40 см высотой,быстро успокоился,тошноты не было

Комментарии

tralala07
К·Мама сына (1 год)

Наблюдайте. Рвота и зрачки разных размеров. Все падают.

Нравится Ответить
anzhelika1505
Анжелика·Мама сына (2 года)

Падали тоже,наподдайте за поведением,если что то не так,он даст вам это понять

Нравится Ответить
mrs.shmikh
💛·Мама дочки (2 года)

В 4 месяца падала с высоты 60см.

Наблюдайте за состоянием. Если есть сомнения, то обратиться в мед учреждение.

Нравится Ответить
marina_kovi
Марина·Мама сына (2 года)

Красные флаги это:

- сонливость, трудно разбудить

- зрачки разного размера

- рвота

- потеря координации

У чмт бывает "светлый коридор" в 2 дня, когда симптомы не проявляются. Поэтому если решите сегодня не ехать в больницу, а наблюдать, держите руку на пульсе пару дней, в случае чего - звоните в скорую

Нравится Ответить
neladnova26
ольга·Мама сына-младенца

Ничего из этого

Нравится Ответить
marina_kovi
Марина·Мама сына (2 года)

@neladnova26 скорей всего все обошлось

Нравится Ответить
yulia_ber_sama
Юлия·Мама четверых детей

Съездите в травмпункт/приемное отделение больницы для перестраховки.

Нравится Ответить
mommy_olesya
Олеся·Мама сына (1 год)

Сын тоже упал. Скорая госпитализовара из-за синякка на лбу. Но тоже симптомов не было. Все хорошо в итоге

Нравится Ответить
eva..777
Ева·Мама сына-младенца

Затылок - это опасно, лучше в больницу

Нравится Ответить
mama___gleba
Анастасия·Мама сына-младенца

Мы падали тоже. Сразу в Морозовскую больницу поехали. По итогу все хорошо. Но все врачи сказали,что лучше перестраховаться и сделать рентген. Признаков не было,но говорят они позже могут появиться

Нравится Ответить
mama___gleba
Анастасия·Мама сына-младенца

В Морозовской быстро осмотрят малыша и сделают рентген. И переживаний меньше будет

Нравится Ответить
gvozd
Ольга·Мама дочки (4 года)

Здесь вам не помогут ничем. Мы тоже падали с дивана. Сотрясение и перелом черепа. Но все утверждали, если никаких признаков нет, то успокойтесь.

Нравится Ответить
j_j
Мария Иванова·Мама дочки (6 лет)

@neladnova26, все что угодно. Это и так понятно же

Нравится Ответить
tonya07
Тоня·Мама двоих (младенец)

А в каком возрасте это было у малышки?

Нравится Ответить
gvozd
Ольга·Мама дочки (4 года)

@tonya07, в 6 месяцев

Нравится Ответить
j_j
Мария Иванова·Мама дочки (6 лет)

Для успокоения лучше в больницу подъехать. У подруги ребёнок 2-3г упал с качелей ( высота там низкая. Плюс это было зимой и он был в шапке) и получил чмт. Трещина была. Из признаков был только плачь в самом начале!! Быстро успокоился и дальше никаких вообще признаков! Поэтому их может и не быть вообще!

Нравится Ответить
neladnova26
ольга·Мама сына-младенца

Я в интернете прочитала,ни одного симптома что перечислено при падении

Нравится Ответить
j_j
Мария Иванова·Мама дочки (6 лет)

@neladnova26, я же рассказала пример, когда никаких признаков не было, а черепно-мозговая травма ( и очень серьезная) была

Нравится Ответить
al.com
А·Мама двоих (младенец)

У нас тоже падал с такой высоты😕поревел и успокоился

Нравится Ответить
kotovavarvara80
Варвара ·Мама дочки-младенца

Из ушей, носа пошла кровь или выделения другого рода (желтоватые).

Повышение температуры тела после травмы.

Шаткость походки.

Ясность сознания. Грудничок должен реагировать на голос, прикосновения, плакать, если мокрый, голодный и.т.д. Детям постарше задавайте простые вопросы, просите принести предмет, рассказать о проведенном дне.

Координация движений. Если ребеночек стоит хорошо, может вытянуть ручки прямо, о его здоровье можно не беспокоиться.

Аппетит. Отказ от еды, тошнота, рвота - отрицательные симптомы. Ребенка вырвало несколько раз, он жалуется на сильную головную боль, не может сам идти - вызывайте врача.

Речь. Разговаривайте с ребенком, прислушивайтесь к лепетанию. Замедленность темпа говорения, заикание - повод обратиться за медицинской помощью.

Поведение. Снижение активности, апатия, постоянный плач должны насторожить родителей.

Травмы. Наблюдайте за синяками, шишками. Если не заживают, становятся краснее, обширнее, записывайтесь на прием к доктору.

Внешний вид ребенка. Бледность, посинение губ, разность в размерах зрачков, косоглазие- признаки серьезных последствий ушиба

Нравится Ответить
neladnova26
ольга·Мама сына-младенца

Ничего не было

Нравится Ответить
kotovavarvara80
Варвара ·Мама дочки-младенца

@neladnova26 значит все хорошо. Наблюдайте просто)

Нравится Ответить
neladnova26
ольга·Мама сына-младенца

@kotovavarvara80, зрачки одинаковые проверила фонариком

Нравится Ответить