Настя
nastik19
Настя·Мама сына-младенца

Приучаем ли мы малышей к режиму?

Девочки, поделитесь приучаете ли к режиму своих малышей, либо все делаете по настроению малыша? Будите ли днем, если долго спит 3 и более часов?

1

Комментарии

daraspiridonova293
Дарья Спиридонова·Мама дочки (1 год)

У нас режим наладился только у 1,2

С рождения пыталась наладить режим, но все мимо,хорошо спала только на руках

Нравится Ответить
del_1776973468_hannaa

Всегда за режим

В 3 мес просто следила за вб

Нравится Ответить
mamsdams
Мариша ·Мама сына (10 лет)

Был режим, но не будила и сейчас не бужу, просто в течении дня корректирую , но в основном все по режиму, редко сбиваемся.

Нравится Ответить
bbbelayamishka
Анна·Мама двоих (младенец)

Режима как такового нет, единственное что на ночной сон стараемся класть с 8 до 9 вечера. А так спит, ест, какает и бодрствует когда хочет и сколько хочет. Она сама уже вышла на 3 дневных сна, так что эти детки и сами неплохо справляются.

Нравится Ответить
liza411

Никогда не бужу, если долго спит. Бывает и 4-5 часов может быть дневной сон, ночные сны от этого не страдают, спит всю ночь. Вес тоже набирает

Нравится Ответить
nastik19
Настя·Мама сына-младенца

Ну вот и у нас так) просто думаю ну хочет он спать, пусть спит ))

Нравится Ответить
nastyaradkovets
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Когда маленький до 3-4 месяцев то о режиме ещё не думали даже)позже ближе к полугоду было 2-3 сна дневных,потом уже 2 и сейчас после года уже перешли на один дневной сон.Мы ориентировались по времени бодроствования, сколько примерно по возрасту(есть таблички и интернете)и если уже хотел спать то подавал признаки усталости- капризы, тёр глаза , ходил как пьяненький)но сейчас нам год и 3 то у него время бодроствования примерно 3,5 -4 часа потом уже начинает капризничать)Смотрите по своему малышу он себе сам потихоньку выстроить режим примерно в одно и тоже время)

Нравится Ответить
nastik19
Настя·Мама сына-младенца

Я полностью опираюсь от него, вижу устал, спим, спит сколько хочет до 4 часов днем )

Просто смотрю, что многие будят, так интересно

Нравится Ответить
katya_veyalka
Катя·Мама дочки (2 года)

Как проснулись, так и пошел режим, считала вб. Никогда не будила. Поэтому каждый день по разному. Когда стал один сон, тогда стал стабильный режим

Нравится Ответить
feuma
Светлана·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Оба ребенка с режимом. Будила, если спали долго.

Нравится Ответить
shuri
Александра ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Всегда был режим. Со вторым ребенком. Так проще жить.

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (1 год)

Ничего специально не выстраивала, все само выстроилось, но позже трёх месяцев. Никогда не будила и не бужу

Нравится Ответить
dinka.94
Дина·Мама дочки (3 года)

В этом возрасте , наверно, нереально выстроить режим. Наверно только в ночь попытаться укладывать в одно и тоже время, и то.. в нашем случае до месяцев 7-8 как попало все было, а вот с 8 месяцев и днем в одно и то же время засыпала и в ночь , так пошло и поехало

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама двоих (младенец)

Да, мягко приучала дочку и приучаю сына. Не во вред себе и ребенку

Контролировала бодрствование, общее время дневного сна. Подъем и отбой в +- одно и то же время. Сейчас таких же принципов придерживаюсь в целом

В таком маленьком возрасте не будила, но оно и само получалось как-то 'по книжке' практически всегда, если ничего ребенка не беспокоило

Нравится Ответить
siya1
NASTYA·Мама двоих (1 год, 1 год)

Мои после 4 месяцев сами выстроили себе режим, а мы просто помогали поддерживать. Единственное, режим кормления был у нас, т.к. на ИВ

Нравится Ответить
mynameanna

Стараюсь на ночь ложить спать примерно в одно и тоже время, больше пока из режима ничего нет.

Нравится Ответить
starmie
Елена ·Мама дочки-младенца

Если больше 2 часов спит днем, то могу подбудить, потому что у нас потом ночной сон сразу страдает. И на ночной сон один и тот же ритуал у нас и одно время.

В остальном все по настроению)

Нравится Ответить
starmie
Елена ·Мама дочки-младенца

И ВБ немного наблюдаю, максимум по 1.5 часа у нас норма, иначе будут истерики

Нравится Ответить
olgavikas0505
Olya G·Мама троих детей

Нет конечно

Нравится Ответить
ironalma
Даша·Мама сына (4 года)

Когда как. В этом возрасте было удобней соблюдать время бодрствования и время сна. Потому что иначе перегуливал и начинались капризы, не мог уснуть. Насчет будить, не помню.. вроде не будила. Просто сдвигала немного сны.

Нравится Ответить
nastik19
Настя·Мама сына-младенца

Сдвигали сны, то есть на сон дневной и ночной вы укладывали в определенное время?

Нравится Ответить
ironalma
Даша·Мама сына (4 года)

@nastik19 не в определённое, а через определённое) Т.е. я знала, что ребенок хорошо уснет, условно, через 2 часа после предыдущего сна. Так и ложила. Если раньше, то он еще не устал и не уснёт. Если позже, то перегул и капризы и опять таки никакого сна. Практическим путём искала оптимальный вариант)

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (3 года, 5 лет)

В таком возрасте не было режима

Смотрела по ребёнку

Не будила если долго спала

Нравится Ответить