Юлия
yuliya800
Юлия

Эндометриоз матки по гистероскопии, а по УЗИ нет: кто сталкивался и что делать?

Девочки,как такое может быть.по всем узи эндометриоз не ставят,сделали гистеро-написали эндометриоз матки.гистология еще не готова.отправили на мрт.кто с таким сталкивался?

Комментарии

arbuznaya_kostochka
Арбузная Косточка·В ожидании первенца

@yuliya800, все верно, вы начнете лечение, врач будет оценивать динамику, помогает вам лечение или нет. И от этого отталкиваться дальше

Нравится Ответить
yuliya800

Это еще так долго до мечты 😞

Нравится Ответить
arbuznaya_kostochka
Арбузная Косточка·В ожидании первенца

Узи не достоверный метод диагностики эндометриоза, только гистероскопия является точным методом.

Нравится Ответить
arbuznaya_kostochka
Арбузная Косточка·В ожидании первенца

@yuliya800, покажет, но возможно не полностью. Вам еще могут предложить диагностическую лапароскопию (осмотр брюшной полости через проколы в животе), но это не точно. В зависимости от решения лечащего врача

Нравится Ответить
yuliya800

@arbuznaya_kostochka, мне сказали соногистерографию сделать,ниша какая-то есть,и вот эта процедура должна дать понять,надо делать меиропластику или нет

Нравится Ответить
yuliya800

@arbuznaya_kostochka, назначили визанну пить.мрт и соногистерографию сделать.

Нравится Ответить