Маргарита
margopalina
Маргарита·Мама сына (1 год)

Чем спасаться от глистов и ротовируса?

Девочки, добрый день, ребенок всё тащит в рот, подскажите, чем спасаетесь для профилактики глистов и ротовирусных инфекций? Даже землю уже попробовали на вкус 👅

Лучший комментарий

leeya_music
Юля ·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Запивать давайте)

А если серьёзно, ну все они так делают)

Ничего не давала

Нравится Ответить

Комментарии

karielmaria
karielmaria·Мама двоих (1 год, 4 года)

после такого обыно стараемся хотя бы полисорб дать чтобы последствия не последовали

Нравится Ответить
shinebrightlikea
Mariya·Мама сына-младенца

и я полисорб давала, если прям что-то страшное ели, а так, в остальном, себе успокоительные только и все)))

Нравится Ответить
margopalina
Маргарита·Мама сына (1 год)

Камни, земля, листики, забор, уголь с мангала, обязательно всё надо облизать и попробовать, при чем камни просто во рту облизывает, не глотает, уже не плохо. Девочки, а как понять что пришла ротовируска? Понос? Рвота? Температура?

Нравится Ответить
olgawelt
Ольга·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
misty55
Александра·Мама сына (2 года)

@olgawelt, вкуснотища🙈 мы такие же🤭

Нравится Ответить
elena-gromova86

Конечно

Нравится Ответить
olgawelt
Ольга·Мама сына-младенца

Противогельминтные токсичны, их нельзя просто так принимать

ссылка

Нравится Ответить
lavenderp
Таисия ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Сделала прививку от ротавируса, слежу что бы ничего не совал, достаю сразу если замечу. Убираю все опасное подальше. Мирамистином не советую брызгать это может наоборот иммунитет снизить

Нравится Ответить
zzz_zzz
zzz·Мама сына (1 год), беременна (4 нед.)

Ничего не делаю ,поел из миски кота-это проблемы кота

Нравится Ответить
nanbitta
Сабина👌·Мама двоих (2 года, 3 года)

Мой девиз - главное не фекалии😅

В целом, ничего не делала, максимум запить. За все время 1 ротовирус и 1 стоматит (и то у дочери)

Нравится Ответить
alisa.krd
Алиса·Мама дочки (2 года)

Следила как клуша ходила везде за дочкой по пятам. Ну а если что лизнула, ничего не делала, волновалась только 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
misty55
Александра·Мама сына (2 года)

Все, кого я знаю, после таких облизываний качель/закусывания песком брызгают в рот малышам мирамистин - отличное средство)

Нравится Ответить
manya_ya
Мария·Мама сына (1 год)

До сих пор тоже самое, на улице камень в рот и бежать🙈😂

В младенчестве прививала от ротовируса, больше профилактики не знаю, но вроде и ничего страшного😃

Нравится Ответить
valeriya-obuhova
Лера ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да ничего не надо делать)

Смотреть чтоб прям гадости не брал в рот,ну и чаще мыть руки)этого достаточно

Никакой профилактики не существует) все дети тянут все в рот до определенного возраста

Нравится Ответить
elena-gromova86

Блин тоже в рот все тянет.посто всееее,без присмотра не остаемся.профилактики нет в этом плане,мыть игрушки,руки,на улице следить внимательней.

Нравится Ответить
julia_77777
Юлия·Мама сына (1 год)

Я сейчас задаюсь тем же вопросом. Причём, сынок ещё специально тащит в рот. Понимает, что нельзя, берет камешек, тянет в рот и смотрит на мою реакцию. Если говорю нельзя, то тогда он берет жменю камней и старается в рот засунуть 😅. Я забираю и дальше, конечно же, истерика. Не думала, что так рано начнёт проверять меня на прочность))

Нравится Ответить
sova-j
Имя·Мама сына (1 год)

Описываете моего сына прям копия 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
julia_77777
Юлия·Мама сына (1 год)

@firsova_juliya, тогда наверно это норма для их возраста 😂

Нравится Ответить
margopalina
Маргарита·Мама сына (1 год)

Вчера украл у уличных кошек еду (кости) и давай их облизывать, потом понос 🙈

Нравится Ответить
but469
Анастасия·Мама сына-младенца

Вы меня извините, это смешно😅

Нравится Ответить
leeya_music
Юля ·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Запивать давайте)

А если серьёзно, ну все они так делают)

Ничего не давала

Нравится Ответить
litstar
Ирина ·Мама сына (1 год)

Согласна

Нравится Ответить